16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:02 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Только одно правило: в каком случае набор косметики не считается плохим подарком на Новый год — будет выглядеть солидно

23:00 – 22 декабря

Это не про ценности — а про соблазны: обнажите душевные пороки

22:27 – 22 декабря

Я не знала, что гороховый суп может быть таким: готовим по особому рецепту — станет в тысячу раз вкуснее

22:00 – 22 декабря

В Петрозаводске задержали водителя автобуса в состоянии наркотического опьянения

8:56 – 12 мая 2015

Инцидент произошел 9 мая, когда пассажирский автобус следовал к центру города

Инцидент произошел 9 мая, когда пассажирский автобус следовал к центру города, где проходили праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы. Остановили транспортное средство за нарушения ПДД.

В ходе общения у инспектора возникли подозрения в неадекватном поведении водителя. Сам 30-летний гражданин утверждал, что его состояние пошатывания объясняется утомлением, связанным с многочасовой работой.

«Пассажирам объявили, что автобус дальше не пойдет, на что пассажиры проявили возмущение, требуя от автоинспектора отпустить водителя и не задерживать автобус. Хотя северяне подтвердили факт неоднократного нарушения правил движения по маршруту следования», - сообщили в ГИБДД по Республике Карелия.

Водителя доставили в наркологический диспансер, где выяснилось, что молодой человек действительно находится в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, на месте инцидента специально обученная собака обнаружила 6 пакетиков с наркотиками массой 17 грамм.

Водитель, пытаясь уйти от ответственности, объяснил, что содержимое пакетиков является приправой для шашлыка. Экспертиза подтвердила, содержимое пакетиков - наркотическое вещество синтетического происхождения.

Лента новостей