16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За шесть лет в рамках нацпроектов в Мурманской области создано 2669 различных объектов

12:11 – 9 декабря

Специалист: более 60% жителей региона удовлетворены уровнем оказания медицинской помощи

11:50 – 9 декабря

Буксир «Умба» спустили на воду в Китае

11:32 – 9 декабря

Александр Цыбульский: развитие опорных населённых пунктов несёт риск замедления развития других территорий

11:25 – 9 декабря

Гонконгский грипп атакует Россию: 8 регионов под угрозой — как отличить его от ОРВИ и не упустить опасность

12:01 – 9 декабря

У Скорпионов — важное известие, у Близнецов — знакомства, а у Водолеев — решение вопросов: гороскоп на 10 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 9 декабря

Салат-загадка для Нового года: смешать или собрать слоями — выберите свой способ

10:44 – 9 декабря

В Петрозаводске задержали водителя автобуса в состоянии наркотического опьянения

8:56 – 12 мая 2015

Инцидент произошел 9 мая, когда пассажирский автобус следовал к центру города

Инцидент произошел 9 мая, когда пассажирский автобус следовал к центру города, где проходили праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы. Остановили транспортное средство за нарушения ПДД.

В ходе общения у инспектора возникли подозрения в неадекватном поведении водителя. Сам 30-летний гражданин утверждал, что его состояние пошатывания объясняется утомлением, связанным с многочасовой работой.

«Пассажирам объявили, что автобус дальше не пойдет, на что пассажиры проявили возмущение, требуя от автоинспектора отпустить водителя и не задерживать автобус. Хотя северяне подтвердили факт неоднократного нарушения правил движения по маршруту следования», - сообщили в ГИБДД по Республике Карелия.

Водителя доставили в наркологический диспансер, где выяснилось, что молодой человек действительно находится в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, на месте инцидента специально обученная собака обнаружила 6 пакетиков с наркотиками массой 17 грамм.

Водитель, пытаясь уйти от ответственности, объяснил, что содержимое пакетиков является приправой для шашлыка. Экспертиза подтвердила, содержимое пакетиков - наркотическое вещество синтетического происхождения.

Лента новостей