16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:08 Суббота 27 апреля 2024

В Петрозаводске задержали водителя автобуса в состоянии наркотического опьянения

8:56 – 12 мая 2015

Инцидент произошел 9 мая, когда пассажирский автобус следовал к центру города

Инцидент произошел 9 мая, когда пассажирский автобус следовал к центру города, где проходили праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы. Остановили транспортное средство за нарушения ПДД.

В ходе общения у инспектора возникли подозрения в неадекватном поведении водителя. Сам 30-летний гражданин утверждал, что его состояние пошатывания объясняется утомлением, связанным с многочасовой работой.

«Пассажирам объявили, что автобус дальше не пойдет, на что пассажиры проявили возмущение, требуя от автоинспектора отпустить водителя и не задерживать автобус. Хотя северяне подтвердили факт неоднократного нарушения правил движения по маршруту следования», - сообщили в ГИБДД по Республике Карелия.

Водителя доставили в наркологический диспансер, где выяснилось, что молодой человек действительно находится в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, на месте инцидента специально обученная собака обнаружила 6 пакетиков с наркотиками массой 17 грамм.

Водитель, пытаясь уйти от ответственности, объяснил, что содержимое пакетиков является приправой для шашлыка. Экспертиза подтвердила, содержимое пакетиков - наркотическое вещество синтетического происхождения.

Лента новостей