16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Пятница 19 апреля 2024

Военные врачи ВМФ обсудят вопросы медицинского обеспечения сил Северного флота в Арктике

10:00 – 12 мая 2015

В ходе проведения сбора будут обсуждаться вопросы медицинского обеспечения кораблей и береговых частей Северного флота, подготовленных для выполнения задач в арктической зоне

Сегодня на базе Северного флота начался трёхдневный учебно-методический сбор руководящего состава медицинской службы Военно-морского флота России. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

18 2

С приветственным словом к участникам сбора обратился командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв. Он отметил важность медицинского обеспечения дальних походов надводных кораблей и подводных лодок, а также подразделений береговых войск и морской авиации флота, выполняющих задачи в Арктике. Командующий Северным флотом особенно обратил внимание на то, что «от правильной организации работы специалистов медицинской службы, обеспеченности медикаментами и современным медицинским оборудованием на местах в значительной степени зависит сохранение жизни и здоровья личного состава».

18 3

В ходе проведения сбора будут обсуждаться вопросы медицинского обеспечения кораблей и береговых частей Северного флота, подготовленных для выполнения задач в арктической зоне. По данной теме спланировано показное занятие с демонстрацией перспективных систем жизнеобеспечения для оснащения кораблей и береговых частей в Арктике.

18 4

«Инструкторско-методические занятия с военными врачами пройдут на базе подводных сил Северного флота в Гаджиево, в том числе на борту ракетного подводного крейсера стратегического назначения проекта «Борей». Специалисты медслужбы подводных сил продемонстрируют проведение оксигенобаротерапии в отсеке атомной подводной лодки, а также развёртывание операционной на борту в походных условиях», - сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Лента новостей