16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мурманска не стал платить за продукты и теперь ждет суда

14:51 – 18 ноября

Руководитель Роснедр и губернатор Мурманской области обсудили расширение геологоразведочных работ

14:29 – 18 ноября

«Школа 21» для программистов в Мурманске начнет набирать учеников в конце 2026 года

14:13 – 18 ноября

В России выросло число жалоб на необоснованную блокировку банковских счетов

13:58 – 18 ноября

Зимой кровь густеет не у всех: грамотный завтрак избавляет от проблемы — продукты простые и доступные; странно, что люди не понимают их очевидной пользы

14:44 – 18 ноября

Срочно берите на вооружение: рыба в картофельном кляре — хрустящая снаружи и тающая внутри

14:17 – 18 ноября

«Берегитесь Васи» — Цымбал и его «выкрутасы» в небе: как советский лётчик наводил страх на «вражеские» авианосцы

14:14 – 18 ноября

Угон автомобиля раскрыт полицейскими в Мурманской области

10:10 – 12 мая 2015

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Полярнозоринский» еще до поступления заявления от владельца легкового автомобиля был задержан подозреваемый в его угоне

Сотрудниками полиции, несущими службу на маршруте патрулирования в городе Полярные Зори, был остановлен для проверки автомобиль «ВАЗ-21154», который неуверенно, виляя из стороны в сторону, двигался по проезжей части.

За рулем оказался 22-летний местный житель, находившийся, по внешним признакам, в состоянии алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование молодой человек отказался.

Выяснилось также, что документов и водительских прав северянин не имеет, а само транспортное средство принадлежит не ему, а другому гражданину.

Личность владельца автомобиля полицейскими была установлена. Житель города, 1989 года рождения, об угоне принадлежащей ему машины узнал от сотрудников полиции.

Выяснилось, что злоумышленник пришел в квартиру к потерпевшему вместе со своими друзьями. На подоконнике он увидел ключи от машины, и решил прокатиться по городу. Незаметно от других гостей и хозяина квартиры он забрал ключи, и уехал на чужой автомашине.

В отношении молодого человека возбуждено административное производство по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 КоАП России (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД россии по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Лента новостей