16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Суббота 20 апреля 2024

Крымчане смогут бесплатно обучаться в Мурманском государственном техническом университете

11:27 – 12 мая 2015

Крымчанам выделено 31 бюджетное место очной и заочной форм обучения на 15 направлениях подготовки

В Мурманском государственном техническом университете установлена квота бюджетных мест для приема на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму.

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации и приказом ректора МГТУ установлена квота бюджетных мест для приема на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму, в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение.

Крымчанам выделено 31 бюджетное место очной и заочной форм обучения на 15 направлениях подготовки.


Справочная информация:
К числу лиц, постоянно проживающих в Крыму, относятся лица, которые признаны гражданами Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и лица, которые являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживавшими на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и обучались в соответствии с государственным стандартом и (или) учебным планом общего среднего образования, утвержденными Кабинетом Министров Украины.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей