16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:19 Пятница 19 апреля 2024

Архитектора отдела имущественных отношений Кольского района осудили за мошенничество

12:40 – 12 мая 2015

В мае прошлого года в администрацию Колы обратились представители ООО «МБ Недвижимость» для получения разрешения на строительство объекта недвижимости

Алексею Немцову назначили условный срок со штрафом, уголовное дело в отношении знакомого специалиста еще не рассмотрено.

В мае прошлого года в администрацию Колы обратились представители ООО «МБ Недвижимость» для получения разрешения на строительство объекта недвижимости Дилерский центр Мерседес-Бенц. Узнав о намерениях указанной организации, Немцов вступил в преступный сговор со своим знакомым, зная о том, что они оба не имеют реальной возможности повлиять на принятие решения о строительстве, организовал встречу с представителями ООО «МБ Недвижимость».

Мужчины ввели в заблуждение представителей организации, заверив последних в том, что только они могут решить вопросы о выдаче им разрешения на строительство. За данную «услугу» незаконно предложили организации заплатить лично им денежные средства в сумме 650 000 рублей.

Руководство ООО «МБ Недвижимость» в свою очередь сообщило о деятельности обвиняемых в отдел полиции. В ходе «оперативного эксперимента» Немцова и его подельника задержали.

Кольский районный суд приговорил архитектора к 1году 8 месяцам условно со штрафом в сумме 60 000 рублей.

В настоящее время приговор обжалован прокуратурой Кольского района в связи с чрезмерной мягкостью назначенного Немцову наказания.

Лента новостей