Самые читаемые
Архитектора отдела имущественных отношений Кольского района осудили за мошенничество
В мае прошлого года в администрацию Колы обратились представители ООО «МБ Недвижимость» для получения разрешения на строительство объекта недвижимости

Алексею Немцову назначили условный срок со штрафом, уголовное дело в отношении знакомого специалиста еще не рассмотрено.
В мае прошлого года в администрацию Колы обратились представители ООО «МБ Недвижимость» для получения разрешения на строительство объекта недвижимости Дилерский центр Мерседес-Бенц. Узнав о намерениях указанной организации, Немцов вступил в преступный сговор со своим знакомым, зная о том, что они оба не имеют реальной возможности повлиять на принятие решения о строительстве, организовал встречу с представителями ООО «МБ Недвижимость».
Мужчины ввели в заблуждение представителей организации, заверив последних в том, что только они могут решить вопросы о выдаче им разрешения на строительство. За данную «услугу» незаконно предложили организации заплатить лично им денежные средства в сумме 650 000 рублей.
Руководство ООО «МБ Недвижимость» в свою очередь сообщило о деятельности обвиняемых в отдел полиции. В ходе «оперативного эксперимента» Немцова и его подельника задержали.
Кольский районный суд приговорил архитектора к 1году 8 месяцам условно со штрафом в сумме 60 000 рублей.
В настоящее время приговор обжалован прокуратурой Кольского района в связи с чрезмерной мягкостью назначенного Немцову наказания.
Лента новостей
Питомник по выращиванию хвойных деревьев планируют создать в Коле
16:35 – 14 февраля
Мурманчанина приговорили к принудительным работам за сбитого ребёнка
16:01 – 14 февраля
Капитана судна «Северная Двина» обнаружили в каюте без признаков жизни
15:33 – 14 февраля
К 2030 году в Мурманской области потребуются новые электростанции
14:51 – 14 февраля
Легендарный барк «Седов» был спущен на воду 104 года назад
14:23 – 14 февраля
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 21%
14:09 – 14 февраля
Для семей с детьми хотят ввести льготную ипотеку со ставкой до 6%
13:28 – 14 февраля
В Апатитах автоинспекторы остановили пьяную женщину за рулём
13:00 – 14 февраля
Дорогу к Териберке откроют спустя девять дней ограничений
12:46 – 14 февраля