16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:11 Среда 24 апреля 2024

Марина Ковтун поблагодарила всех жителей Мурманской области за участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

13:55 – 12 мая 2015

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Марина Ковтун поблагодарила всех жителей Мурманской области за участие в подготовке, организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Марина Ковтун поблагодарила всех жителей Мурманской области за участие в подготовке, организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как подчеркнула глава региона, именно благодаря личному вкладу каждого жителя региона – тех, кто участвовал в организации торжественных мероприятий или по велению сердца вышел на праздничные улицы и площади, – эти дни стали важным событием в жизни каждого человека и каждой семьи.

«Хочу обратиться к жителям Мурманской области и особо поблагодарить тех, кто в эти дни приколол к себе на грудь георгиевскую ленточку, повязал её своим детям и подал пример памяти, достойной подвига наших родителей, который лежит в основе нашей национальной гордости. Думаю, все со мной согласятся – именно в эти майские дни как никогда проявляется единение россиян как нации», - подчеркнула Марина Ковтун.

Напомним, что, по оценкам правоохранительных органов, число жителей области, принявших участие в массовых мероприятиях, превысило 68 тысяч. На праздничное шествие в Мурманске вышло более 25 тысяч горожан.

Фото: О.Филонок


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей