16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:48 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минимальные баллы по шести ЕГЭ в России могут поднять

15:44 – 22 октября

В 473 домах Мурманска временно отключат отопление и горячую воду

15:29 – 22 октября

На организацию «Вкуса Арктики» в рамках фестиваля «Териберка» потребуется более 23 млн рублей

15:21 – 22 октября

В Кировске остались без отопления и горячей воды дома на трех улицах

15:07 – 22 октября

.Мои котлеты всегда пышные и сочные: добавляю к обычному рецепту 2 ингредиента — получается кулинарный шедевр

15:46 – 22 октября

Красота и комфорт: 3 простых решения сделают спальню максимально уютной — и функциональной

15:30 – 22 октября

Замёрзнуть стильно или согреться красиво: выбираем идеальные брюки и джинсы на зиму — со стилистом Еленой Петровой

15:30 – 22 октября

«Норд – Ост» - следствие закончено

11:00 – 13 мая 2015

В суд дело могут передать в конце мая. Обвиняемым по делу проходит предполагаемый организатор теракта Хасан Закаев

Спустя 13 лет расследование уголовного дело о теракте в здании театрального центра, в котором проходил мюзикл «Норд-Ост» завершено, сообщает ТАСС.

"Следствие по данному делу завершено, мы знакомимся с материалами", - агентство адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы потерпевших.

Как считает адвокат, в суд дело могут передать в конце мая. Обвиняемым по делу проходит предполагаемый организатор теракта Хасан Закаев.

В декабре 2002 года в здание, где шел популярный мюзикл ворвались вооруженные люди, более 900 человек оказались в заложниках.

Спустя почти трое суток произошел штурм здания. Большая часть заложников в результате спецоперации была освобождена. Погибли 130 человек.

Все боевики – 40 человек, захватившие заложников, были уничтожены в ходе спецоперации. В июле 2004 года главного организатора теракта Шамиля Басаева ликвидировали в Ингушетии.

Лента новостей