16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Среда 24 апреля 2024

Угон автомобиля раскрыт полицейскими в Мурманской области

11:28 – 13 мая 2015

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Полярнозоринский» задержан подозреваемый в угоне автомобиля, принадлежащего местному жителю

В отдел полиции поступило сообщение об угоне принадлежащего 55-летнему пенсионеру автомобиля «ГАЗ-31105». Неизвестным злоумышленником автомобиль был угнан ночью от дома по улице Белова, где проживает северянин.

Информация о розыске транспортного средства была передана всем дежурным нарядам полиции. Полицейскими было установлено, что разыскиваемый автомобиль граждане видели в поселках Зашеек и Африканда. В результате поисковых мероприятий у дома по улице Октябрьской в поселке Африканда транспортное средство полицейскими было обнаружено. Увидев сотрудников полиции, водитель попытался скрыться, но не справился с управлением и допустил съезд автомашины в сугроб.

Личность молодого человека, управлявшего угнанным автомобилем, полицейскими была установлена. Им оказался 17-летний учащийся образовательного учреждения, хорошо знакомый оперативникам. Ранее юноша уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и аналогичное преступление.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Лента новостей