16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

Леса Мурманской области будут охранять от незаконных рубок в предновогодний период

14:12 – 25 ноября

В России могут ввести период охлаждения при продаже квартиры

13:54 – 25 ноября

Вместо спутника жизни мурманчанка завела многомиллионные долги по кредитам

13:38 – 25 ноября

Ненавидел театр, а стал звездой: как Вячеслав Чепурченко стал востребованным актёром — что происходит в жизни звезды

14:22 – 25 ноября

Хотела, как лучше, а получилось, как всегда — как правильное питание может довести до приступа: камни в желчном — 3 суперфуда, которые противопоказаны

14:14 – 25 ноября

Продлеваем жизнь двигателю: ухаживаем как за собственным сердцем — 4 совета от автоэкспертов

14:01 – 25 ноября

Более 64 тысяч детей в Мурманской области приняли участие в проведении Третьей Глобальной недели БДД

12:00 – 13 мая 2015

В рамках третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения на территории Мурманской области проведены флеш–мобы «Будь ярким! Стань заметным!», пропагандистские акции и различные конкурсы, в которых приняли участие школьники, воспитанники детских садов, студенты, ветераны ГИБДД и представители общественности

В рамках Недели учащиеся общеобразовательных организаций, дошкольники и студенты принимали участие в социальной кампании «Спасите детские жизни», направленной на привлечение внимание общественности к предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Так, в центре современного искусства города Мурманска собрались около полусотни школьников, которым сотрудники Госавтоинспекции показали видеоролик по дорожной тематике. Ребята приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения, а затем написали свои обращения к взрослым на плакате «Спасите Детские жизни». В завершение мероприятия юные пешеходы подписали специальную детскую декларацию и записали видеообращение к участникам дорожного движения. Всем школьникам, пришедшим в этот день в Центр, сотрудники полиции подарили сладкие подарки и светоотражающие элементы, которые необходимо использовать пешеходам в темное время суток, чтобы защитить себя и стать заметнее на дороге.

В Печенгском районе учащимися школы был проведен зажигательный флеш-моб «Быть заметным – это стильно!», в рамках которого ребята показали танец со светоотражающими элементами, призывая всех использовать фликеры в темное время суток.

Более 400 подростков стали участниками соревнований юных скутеристов и велосипедистов в 6 городах региона. В ЗАТО Александровск проведены соревнования среди радиоуправляемых автомоделей «Дорогами Победы», а в Мурманске, на базе одного из автогородков - военно-спортивная игра «Зарница».

В образовательных организациях с участием сотрудников ГИБДД и специалистов здравоохранения организовано проведение тематических классных часов, «круглых столов», семинаров для педагогических работников, занимающихся обучением детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. Организованы конкурсы плакатов, рисунков, слоганов, посвященных безопасности дорожного движения, в которых приняли участие около 3 тысяч детей. Проведены родительские собрания с участием более чем 5 тысяч родителей школьников. Разработаны и распространены памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках работы «Поезда здоровья» специалистами Центра медицинской профилактики проведены уроки по правилам безопасности дорожного движения с учащимися сельских школ Кольского района.

Всего в мероприятиях, проведенных в рамках Недели безопасности, приняли участие около 64,5 тысяч школьников и воспитанников детских садов, около 850 воспитанников детских домов и школ-интернатов и более 5 тысяч студентов профессиональных образовательных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что взрослые прислушаются к просьбам детей и сделают все возможное, чтобы обеспечить их безопасность на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 81.50 92.50 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября