16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:15 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Заведите собаку — будете больше двигаться: неоднозначное предложение — но есть зерно здравого смысла

18:15 – 18 сентября

Ивлев скрывает доходы, чтобы урезать выплаты: бывшая жена добивается алиментов через суд

18:00 – 18 сентября

Квашеная капуста получается хрустящей и с насыщенным вкусом: простой рецепт — готова уже через 3 дня

17:45 – 18 сентября

Tele2 выводит корпоративные продажи на новый уровень

13:40 – 14 мая 2015

Новую дирекцию возглавила Мария Чинкова, которая присоединилась к команде Tele2 в мае 2015 года

31 2МУРМАНСК/ 14 мая/ БИ-ПОРТ – В Tele2 создана дирекция по развитию корпоративного бизнеса. Это направление является одним из важнейших драйверов дальнейшего роста бизнеса оператора. Новую дирекцию возглавила Мария Чинкова, которая присоединилась к команде Tele2 в мае 2015 года. Ранее в Tele2 существовало подразделение по операционной работе с корпоративными клиентами − теперь оно перешло в подчинение Марии Чинковой.

В качестве директора по развитию корпоративного бизнеса Мария будет отвечать за формирование и реализацию стратегии развития данного направления Tele2, выполнение ключевых показателей эффективности в этом сегменте, сохранение существующих и привлечение новых корпоративных клиентов. Мария напрямую подчиняется заместителю генерального директора Tele2 Джери Калмису.

Мария Чинкова обладает большим опытом в телекоммуникационной отрасли. До прихода в Tele2 она занимала должность генерального директора ЗАО «Центртранстелеком». А после перехода компании на филиальную структуру управления Мария возглавила объединенный макрорегион «Центр и Юго-Восток». Ранее в ОАО «МТС» за 12 лет она прошла путь от начальника сектора по работе с корпоративными клиентами до коммерческого директора по работе с бизнес-рынком.

Мария окончила Московский авиационный институт по специальности «Радиоэлектроника», также она имеет степень MBA.

«Развитие направления по работе с корпоративным бизнесом – стратегически важная задача для Tele2. Ранее Tele2 фокусировалась только на малом бизнесе. Оператор всегда поддерживал предпринимателей низкими ценами и качественной мобильной связью, – отметил заместитель генерального директора Tele2 Джери Калмис. – Теперь, когда у компании появились лицензии 3G/4G, охватывающие почти всю территорию РФ, включая Москву, мы сможем предлагать выгодные деловые тарифы крупным организациям, для которых наличие федерального покрытия играет ключевую роль. Я уверен, что Tele2 будет успешно конкурировать с другими игроками рынка в качестве оператора связи для крупных предприятий и государственных органов».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября