16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:32 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Аденоиды не приговор: врачи наконец-то поставили точку в вопросе лечить или удалять их детям до 7 лет

18:20 – 28 ноября

Стерильно, как на кухне у китайцев — почему у них такие чистые полотенца: лайфхаки, которые подсмотрели в Поднебесной

18:16 – 28 ноября

Бабушкин рецепт малосольных огурчиков: хруст невероятный — готовлю только так

18:02 – 28 ноября

Для органов власти создадут изолированную сеть связи

5:45 – 15 мая 2015

Интегрированная сеть связи имеет централизованное управление, не имеет присоединения к сети связи общего пользования, а также к сетям связи общего пользования иностранных государств

Минкомсвязь подготовило поправки к закону "О связи", в соответствии с которыми в России предполагается создание изолированной сети связи для нужд органов государственной власти, обороны и безопасности государства.

"Интегрированная сеть связи имеет централизованное управление, не имеет присоединения к сети связи общего пользования, а также к сетям связи общего пользования иностранных государств. Ресурсы интегрированной сети связи изолированы от ресурсов сети связи общего пользования", — говорится в документе.

Финансирование такой связи будет осуществляться из федерального бюджета, а вопросами контроля, технологий и прочего будет ведать ФСБ. Оператора связи определит лично президент, но по представлению Военно-промышленной комиссии. По информации МИА "Россия сегодня", проектом готов заняться "Ростелеком" как крупнейший оператор, контролируемый государством.

Лента новостей