16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:34 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Кольское Заполярье попало под влияние поля пониженного атмосферного давления

8:31 – 18 сентября

Пирог с творогом: напоминает королевскую ватрушку — но вкус совсем другой

8:00 – 18 сентября

После 50 лет одни мужчины стремительно дряхлеют, другие — как молодые жеребцы: чем питаться, чтобы сохранить силы и энергию

7:48 – 18 сентября

Нельзя картофель, съешьте батат — рацион диабетиков: 7 продуктов, которые стоит есть с осторожностью

7:15 – 18 сентября

Мурманчанин пожаловался в ФАС на чрезмерно высокую комиссию за уплату взносов в Фонд капитального ремонта

6:00 – 15 мая 2015

По мнению заявителя, указанный банком размер комиссии свидетельствует о необоснованно высокой цене финансовой услуги

В Мурманское УФАС России накануне поступило обращение от жителя города Мурманска с жалобой на действия ОАО «Сбербанк России» в лице Мурманского отделения № 8627 ОАО «Сбербанк России». Гражданин пожаловался на взимание банком комиссии в размере 3% от суммы платежа (но не менее 30 рублей), при приёме через кассу подразделения банка платежей за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в пользу НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области».

По мнению заявителя, указанный размер комиссии свидетельствует о необоснованно высокой цене финансовой услуги.

Для объективного рассмотрения обращения в адрес ОАО «Сбербанк России» был направлен запрос о представлении в антимонопольный орган необходимой информации и документов.

Однако запрошенная информация была представлена в Мурманское УФАС не в полном объёме.

Итогом рассмотрения дела стали штрафные санкции. Управление Федеральной антимонопольной службы России по Мурманской области оштрафовало ОАО «Сбербанк России» на 50 тысяч рублей за непредставление информации по запросу антимонопольного ведомства.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября