16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Суббота 20 апреля 2024

Студенты Старшей профессиональной школы Киркенеса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы

9:40 – 15 мая 2015

9 мая в Мурманске на праздновании 70-летия Великой Победы состоялась встреча учащихся Старшей профессиональной школы города Киркенеса (Норвегия) и студентов Мурманского технологического колледжа сервиса

9 мая в Мурманске на праздновании 70-летия Великой Победы состоялась встреча учащихся Старшей профессиональной школы города Киркенеса (Норвегия) и студентов Мурманского технологического колледжа сервиса. Норвежские гости и студенты колледжа приняли участие в шествии к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья», посетили барк «Седов», выставку норвежских художниц студии «FUFF» в областном художественном музее.

По итогам совместного проекта, посвященного 70-летию разгрома фашистских захватчиков в Заполярье и освобождению Восточного Финнмарка, на торжествах в Киркенесе и Мурманске была представлена фотовыставка студенческих работ.

Более 8 лет продолжается творческое сотрудничество учащейся молодежи стран-соседей. Это совместное участие в конкурсах профессионального мастерства «Barents Spektakel» (Киркенес) и «Арктик Style» (Мурманск), совместное обучение студентов на базе ресурсного центра сферы бытового обслуживания и АРТ-площадки «Дизайн-проект» мурманского колледжа, выступления творческих студенческих коллективов на ежегодном фестивале «Баренц-спектакль».


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей