16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:05 Суббота 20 апреля 2024

В Мончегорске полицейскими раскрыта серия краж товаров из супермаркета

10:35 – 15 мая 2015

Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску задержана местная жительница, подозреваемая в серии краж товаров из крупного торгового центра

С заявлением о краже в полицию обратились представители администрации магазина по улице Строительной. По их словам, одна из посетительниц пыталась вынести из торгового зала, не оплатив, продукты питания и алкогольную продукцию на общую сумму в несколько тысяч рублей.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам уголовного розыска подозреваемая была задержана, личность ее установлена. Ею оказалась неработающая жительница Мончегорска, 1981 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшаяся.

Полицейские выяснили, что злоумышленница причастна к совершению аналогичной кражи из этого же магазина - несколько дней назад ею были также похищенные выставленные на продажу товары.

Часть похищенного у подозреваемой изъята. По факту краж возбуждены уголовные дела. В отношении женщины избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное ее может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В рамках расследования уголовного дела полицейскими проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправных деяний, совершенных северянкой.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей