16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:03 Суббота 20 апреля 2024

В ЗАТО Александровск полицейскими возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью мужчине

11:30 – 15 мая 2015

Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск по подозрению в нанесении ножевого ранения задержана 64-летняя жительница Снежногорска

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из квартиры по улице Скальной госпитализирован гражданин, 1986 года рождения, с проникающим ножевым ранением.

На место происшествия немедленно прибыл дежурный экипаж отдела вневедомственной охраны. В ходе опроса свидетелей полицейскими было установлено, что ранения потерпевший получил в итоге ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина пришел в гости к матери. Между ними возник конфликт. Сын нецензурно оскорблял мать, пытался нанести ей телесные повреждения.

В ссору родственников вмешалась знакомая матери, также находившаяся в гостях. Она заступилась за хозяйку квартиры, в результате мужчина нанес побои ей, причинив значительные телесные повреждения. В ходе борьбы пенсионерка умышленно нанесла потерпевшему удар ножом в живот.

Медики квалифицировали проникающеее ножевое ранение, как повлекшее тяжкий вред здоровью. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления была установлена и задержана женщина, 1951 года рождения.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 УК России "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В отношении пострадавшего также возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей