16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:23 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области школьники приняли участие в съемках видеоролика по безопасности дорожного движения

12:00 – 15 мая 2015

В городе Кандалакше Мурманской области сотрудниками полиции, школьниками и их родителями принято участие в съемках профилактического видеоролика по дорожной тематике

Учащиеся второго класса средней школы №1 города Кандалакши вместе с родителями и полицейскими подготовили видеоролик с обращением к водителям с просьбой соблюдать ПДД. Ребята и сами, глядя в объектив видеокамеры, обещали соблюдать Правила, внимательно вести себя на проезжей части и не играть возле дорог.

Приближаются летние каникулы, когда дети будут чаще, чем обычно, находиться на улице без сопровождения взрослых. Организовав съемку видеоролика, сотрудники полиции хотели привлечь внимание как можно большего числа граждан к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Они надеются, что детские слова с недетским смыслом затронут души водителей и те, со своей стороны, будут более внимательно управлять транспортными средствами, ведь дорога не прощает ошибок и порой эти ошибки непоправимы.

В ближайшее время созданный школьниками и полицейскими видеоролик появиться на местных телеканалах, напоминая всем участникам дорожного движения о мерах безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей