16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:12 Среда 24 апреля 2024

Почетные знаки Мурманской области «Материнская слава» будут вручены на празднике, посвященном Международному дню семьи

12:35 – 15 мая 2015

16 мая в 17 часов в областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова начнется праздничное мероприятие, на котором в торжественной обстановке семьям будут вручены заслуженные награды

Ежегодно 15 мая отмечается Международный День семьи, основная задача которого – обратить внимание общественности на проблемы семьи в современном обществе, способствовать популяризации семейных ценностей. Семья – основа общества, на благополучии простой семьи строится и благополучие любого государства. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем основывается любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В Мурманской области насчитывается 107,3 тыс. семей, имеющих детей, в которых воспитывается около 150 тыс. детей.

В регионе большое значение уделяется социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в том числе многодетных. Реализуемый в Мурманской области комплекс мер социальной поддержки позволяет на протяжении ряда лет иметь положительную динамику рождения детей, в том числе третьих и последующих, что содействует укреплению семьи.

Численность многодетных семей в 2014 году в сравнении с предыдущим годом увеличилась на 938 семей и составила 4 925.

В Мурманской области, как и в других регионах России, проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню семьи.

16 мая в 17 часов в областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова начнется праздничное мероприятие, на котором в торжественной обстановке семьям будут вручены заслуженные награды.

Почетный знак «Материнская слава» получат четыре мамы – мурманчанка Эльвира Хангусейн кызы Алиева, жительница Мончегорска Инна Ивановна Воронина, Елена Юрьевна Гражданова из Североморска и жительница Заозерска Светлана Николаевна Кощеева.

19 семьям, проживающим на территории области, за достойное выполнение родительского долга будут вручены Памятные адреса Губернатора Мурманской области.


/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей