16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:03 Пятница 19 апреля 2024

В Апатитах полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

12:44 – 15 мая 2015

Полицейскими МО МВД России "Апатитский" возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина без намерения предоставить ему жилплощадь для постоянного проживания

Участковыми уполномоченными отдела полиции в ходе проверки поступившей информации было установлено, что в квартире дома по улице Жемчужной был зарегистрирован гражданин иностранного государства, который фактически проживает в поселке Мурмаши. Сведения подтвердили свидетельские показания соседей.

Сотрудниками полиции была установлена личность владельца квартиры, фиктивно зарегистрировавшего иностранного гражданина. Неработающий мужчина, 1967 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК России ("Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей