«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

16 мая, 14:00 – праздничная программа, посвященная Дню семьи

«Би-порт» представляет афишу событий спортивной и культурной жизни на выходные

КУЛЬТУРА

г. Мурманск

ДК имени С.М. Кирова

16 мая, 14:00 – праздничная программа, посвященная Дню семьи

17 мая, 11:00 – областная выставка цветов «Цветочные фантазии»

17 мая, 14:00 – открытый областной фестиваль клубов авторской песни «Возьми гитару» – гала-концерт

Мурманский областной драматический театр

16 мая, 19:00 – «Очень простая история»

17 мая, 12:00 – «Чудеса на Змеином болоте»

17 мая, 19:00 – «Проделки Ханумы»

Драматический театр Северного флота

16 мая, 18:00 – «Элькино золото,или Еврейское счастье»

17 мая, 11:00 – «Мымрёнок, или Чудо в перьях»

17 мая, 18:00 – «Перебор»

Мурманский областной театр кукол

16 мая, 15:00, 17:00 – С. Маршак «Сказка о глупом мышонке»

16 мая, 10:30, 12:30 – Театр кукол республики Карелия А. Макеев «Курочка Ряба или Сказка о простом счастье и золотом несчастье»

17 мая, 10:00 – С. Красковская «Прилетели гуленьки...»

17 мая, 17:00 – В. Сутеев «Кто сказал "Мяу!" ?»

17 мая, 12:00, 14:30 – Театр кукол республики Карелия С. Маршак «Теремок»

Мурманский областной художественный музей

до 17 мая – выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея и частных коллекций Норвегии «Россия и Норвегия: народный костюм»

до 17 мая – выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе»

до 24 мая – выставка норвежских художниц студии «FUFF»

ЗАТО Североморск

Центральная городская библиотека

16 мая, 16:00 – очередное заседание клуба «Баренц-соседи» «День флага – Национальный день Швеции»

16 мая, 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

ДК «Строитель»

16 мая, 12:00 – игровая программа «Я рисую этот мир» для выпускников 4В класса Гимназии №1

16 мая, 13:00 – игровая программа «Я рисую этот мир» для выпускников 4А класса Гимназии №1

16 мая, 16:00 – концерт «Первые шаги» участников творческих коллективов ДК «Строитель» начального этапа обучения

МБУК Музейно-выставочный комплекс

17 мая, 14:00 – торжественное открытие персональной выставки работ «Точка зрения» самодеятельного художника Анастасии Александровны Герасенко, участницы клуба по интересам любителей живописи «Колорит»

ЦДМ

16 мая, 17:00 – отчетный концерт клубных формирований ЦДМ

17 мая, 12:00 – торжественное вручение свидетельств об окончании ДМШ им. Э.С. Пастернак и праздничный концерт

ЗАТО Александровск

г. Гаджиево, ДОФ

16 мая, 15:00 – отчетный концерт коллективов восточного танца «Хабиби» и «Рахат лукум»

г. Полярный, ДШИ

17-31 мая – выставка работ-иллюстраций учащихся художественного отделения ДШИ «Сказки А.С.Пушкина»

17 мая, 14:00 – торжественный вечер и концерт «В добрый путь, выпускники!»

г. Полярный, ЦДБ

17 мая, в течение дня – флаер-акция «В трудностях вместе!», в рамках Всероссийской акции «Минута телефона доверия»

г. Снежногорск, ГДК «Современник»

17 мая, 16:00 – торжественный вечер и концерт выпускников «Музыка останется с вами»

г. Кировск

Профилакторий «Тирвас»

16 мая, 16:00 – концерт ансамбля «Забавушка» сельского Дома культуры н.п. Титан

г. Мончегорск

ГЦК

16 мая, 14:00 –областной праздник духовой музыки

17 мая, 14:00 – «Славься, Мурманская область» – участие в культурно-художественной акции

Музей цветного камня

16 мая, 16:00 – «Ночь в музее»

Театральный центр

16 мая, 17:00 – «Жёлтый чемоданчик» – детский спектакль по мотивам повести С. Прокофьевой

Музей истории города

16 мая, 18:00 – «Ночь музеев»: участие в международной акции

Центральная городская детская библиотека

17 мая, 13:00 – финал конкурса на звание самой читающей семьи дошкольника

СПОРТ

г. Мурманск

Долина уюта

17 мая – Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

Дворец спорта

17 мая – соревнования по дартсу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Спортивная площадка ул. Маклакова, 33

17 мая, 12:00 – спортивный праздник в рамках проекта «Родной двор – родной город»

г. Апатиты

ФСК «Атлет»

16 мая, 10:00 – Кубок города по волейболу среди мужских команд, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

17 мая, 10:00 – открытый традиционный турнир города Апатиты по настольному теннису, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

г. Мончегорск

ФОК (Ленина,8а)

16, 17 мая, 9:00 – открытое первенство города Мончегорска по теннису

СОШ №8

16 мая, 12:00 – городской этап областных соревнований «Школа безопасности» (учащиеся 7-8 классов)

ул. 10-Гвардейской дивизии, 4

17 мая, 15:00 – первенство СДЮШОР по шахматам