16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Вторник 23 апреля 2024

Фотовыставка об Арктике откроется в Архангельске в рамках «Ночи в музее»

15:00 – 16 мая 2015

Посетители Дома пропаганды памятников истории и культуры смогут полюбоваться уникальными арктическими пейзажами и познакомиться с обитателями высоких широт

Выставка фотографий сотрудников национального парка «Русская Арктика» вошла в программу одного из самых ярких событий весны - Международной акции «Ночь музеев». Об этом говорится в сообщении учреждения.

В Архангельске это масштабное культурное мероприятие, в котором по традиции принимают участие все музеи города, пройдёт уже в 5-й раз. В 2015 году главная тема «Ночи музеев» – «Память», в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ночь с 16-го на 17-е мая (с 20:00 до 23:00) посетители Дома пропаганды памятников истории и культуры, больше известного в Архангельске, как Марфин Дом, смогут полюбоваться уникальными арктическими пейзажами и познакомиться с обитателями высоких широт.

«Нашей задачей было, - отметил сотрудник национального парка «Русская Арктика» Николай Гернет, - показать Арктику с разных сторон: не только её природу – флору и фауну, историю, но и людей, которые трудятся в высоких широтах».

Выставка будет работать в течение лета.

Фото - Н. Гернет

Лента новостей