16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Суббота 20 апреля 2024

«Морское взаимодействие – 2015» - начинается активная фаза российско-китайских учений

12:00 – 17 мая 2015

В первой половине дня с участниками учения была проведена тактическая летучка по выполнению предстоящих задач

В Средиземном море сформирована объединенная российско-китайская группировка кораблей. Начинается активная фаза российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие – 2015»

Российские и китайские боевые корабли прибыли в район проведения учения «Морское взаимодействие -2015», пополнили запасы и находятся в дрейфе в назначенных точках. На борту гвардейского ракетного крейсера «Москва», который является флагманским кораблем учения, создан штаб объединенной российско-китайской группировки в море. В первой половине дня с участниками учения была проведена тактическая летучка по выполнению предстоящих задач. Произведен инструктаж командиров кораблей по мерам безопасности.

В состав объединенной группировки в Средиземном море вошли: от российского ВМФ— гвардейский ракетный крейсер «Москва», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», сторожевой корабль «Ладный», большой десантный корабль «Александр Отраковский», большой десантный корабль «Александр Шабалин», морской буксир «МБ-31».

«Российско-китайское учение «Морское взаимодействие – 2015» в Средиземном море не направлено против третьей стороны и ставит перед собой задачу укрепления взаимопонимания между флотами двух крупных морских держав в вопросах укрепления стабильности, противодействия новым вызовам и угрозам на море», - отмечают в Минобороны

Лента новостей