16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Работа, которая подходит больше всего 3 Огненным знакам Зодиака: идеальные места для лидеров и новаторов — добиваются невероятных высот

19:47 – 15 ноября

Сплетни шоу-бизнеса: Игорь Крутой рассказал правду о Кристине Орбакайте — такого не ожидал никто

19:32 – 15 ноября

Хрустящие и ароматные: печём домашние тарталетки на праздник — для закусок и салатов

19:13 – 15 ноября

Министерство труда и соцразвития напоминает руководителям предприятий о необходимости внесения изменений в локальные акты по охране труда

7:25 – 18 мая 2015

С 28 мая 2015 года вступает в силу приказ Минтруда России об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды

С 28 мая 2015 года вступает в силу приказ Минтруда России от 09.12.2014 № 997н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением».

В новых нормах существенно расширен перечень профессий (с 94 до 195 профессий), для которых предусмотрена выдача спецодежды.

Приказом № 997н признается утратившим силу приказ Минздравсоцразвития от 01.10.2008 № 541н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением».

В связи с этим Министерство труда и соцразвития Мурманской области напоминает о необходимости внесения изменений в локальные акты предприятия (организации).


/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей