Самые читаемые
Полицейскими в Мурманске задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью гражданину по неосторожности
Сотрудниками полиции задержан 17-летний житель областного центра, подозреваемый в причинении телесных повреждений мурманчанину

Сообщение о госпитализации 40-летнего мужчины поступило в полицию из медицинского учреждения. Врачи зафиксировали у потерпевшего черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Гражданин был доставлен в больницу из общежития на улице Баумана.
Полицейскими были опрошены свидетели произошедшего и установлен северянин, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 17-летний молодой человек, проживающий в общежитии.
Полицейскими было установлено, что между потерпевшим и юношей произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый толкнул мужчину, тот споткнулся и упал с лестницы. Намеренно причинять вред потерпевшему несовершеннолетний не хотел.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
(по информации УМВД России по г.Мурманску)
Лента новостей
Аэропорт Мурманск временно не принимал и не отправлял авиарейсы
19:28 – 7 февраля
Участок дороги под Никелем открыли для проезда
16:30 – 7 февраля
Рейс "Санкт-Петербург – Мурманск" отправили в Архангельск из-за погоды
16:16 – 7 февраля
Эксперты: Центробанк РФ пока не будет повышать ключевую ставку
16:01 – 7 февраля
Жители Мурманской области стали меньше брать ипотечных кредитов
14:32 – 7 февраля
В Мурманской области повысилась арендная плата за землю под гаражами
13:51 – 7 февраля
Более 316 млрд рублей хранят на банковских вкладах жители Заполярья
12:45 – 7 февраля
Власти Вологодской области обсудят введение полного запрета на аборты
12:14 – 7 февраля