16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:06 Пятница 26 апреля 2024

Полицейскими в Мурманске задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью гражданину по неосторожности

7:38 – 18 мая 2015

Сотрудниками полиции задержан 17-летний житель областного центра, подозреваемый в причинении телесных повреждений мурманчанину

Сообщение о госпитализации 40-летнего мужчины поступило в полицию из медицинского учреждения. Врачи зафиксировали у потерпевшего черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Гражданин был доставлен в больницу из общежития на улице Баумана.

Полицейскими были опрошены свидетели произошедшего и установлен северянин, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 17-летний молодой человек, проживающий в общежитии.

Полицейскими было установлено, что между потерпевшим и юношей произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый толкнул мужчину, тот споткнулся и упал с лестницы. Намеренно причинять вред потерпевшему несовершеннолетний не хотел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей