16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Воскресенье 13 сентября 2026

Деятельность образовательных организаций по присмотру и уходу за детьми будет облагаться по нулевой налоговой ставке

8:25 – 18 мая 2015

Федеральным законом от 2 мая 2015 года № 110-ФЗ внесены изменения в статью 284.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

Федеральным законом от 2 мая 2015 года № 110-ФЗ внесены изменения в статью 284.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым с января 2016 года доходы образовательных организаций от деятельности по присмотру и уходу за детьми будет облагаться по нулевой налоговой ставке.

Действующее законодательство разрешает учредителю образовательной организации взимать плату с родителей за присмотр и уход за детьми и устанавливать её размер. Однако налоговое законодательство не позволяло учитывать доходы от этой деятельности при определении налоговой базы и использовать нулевую налоговую ставку при исчислении налога на прибыль организаций.

Таким образом, принятый закон ликвидирует правовой пробел и предлагает учитывать эти доходы при применении нулевой налоговой ставки.


/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Опубликован график встреч глав округов с жителями Мурманска

14:45 – 13 сентября

Какие объекты появились в Мурманске в рамках фестиваля «Мурманистика»

13:48 – 13 сентября

Жительница Мурманска оказалась в отделе полиции за кражу шоколада и кофе

12:44 – 13 сентября

В День первокурсника в Мурманске состоялось вручение сертификатов для приобретения жилья

11:49 – 13 сентября

Марк Аврелий

«Ты властен над своим умом, а не над событиями»: как Марк Аврелий учит сохранять спокойствие в хаосе

13:56 – 13 сентября

Ватные палочки

Скупила в «Чижике» все ватные палочки: использую для декора

11:23 – 13 сентября

Здоровые волосы в домашних условиях

Волосы мечты без салона: 5 привычек, которые работают лучше

8:46 – 13 сентября