16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Пятница 29 марта 2024

Эксперты приступили к оценке проектов конкурса грантов «Сила малых дел»

8:37 – 18 мая 2015

В Мурманской области началась процедура экспертизы проектов, поданных на конкурс грантов «Сила малых дел» Благотворительной программы «Активное поколение 2015»

В Мурманской области началась процедура экспертизы проектов, поданных на конкурс грантов «Сила малых дел» Благотворительной программы «Активное поколение 2015».

На конкурс 2015 года поступило 17 заявок, 16 из которых соответствуют требованиям конкурса. Региональный экспертный совет приступил к оценке проектов.

Напомним, конкурс направлен на поддержку гражданских инициатив, способствующих улучшению качества жизни людей пожилого возраста.

В рамках конкурса поддерживаются проекты, направленные на социальную и профессиональную адаптацию пожилых людей, в том числе образование и переобучение; развитие взаимодействия между поколениями, вовлечение людей старшего поколения в воспитание детей и молодежи; возрождение и поддержание семейных ценностей и традиций; внедрение новых социальных услуг для пожилых людей, преимущественно в сельской местности; развитие навыков предпринимательства среди пожилых людей; развитие добровольчества среди людей старшего поколения, привлечение волонтеров старшего возраста к оказанию помощи сверстникам и другим целевым группам.

Максимальный размер финансирования одного проекта составит: для юридических лиц – 100 тысяч рублей, для инициативных групп – 25 тысяч рублей. Итоги конкурса станут известны после 31 мая 2015 года.

В Мурманской области проведение конкурса поддержали Общественная палата Мурманской области и Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Программа «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Администрирование конкурса осуществляет Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Со списком организаций-участников конкурса можно ознакомиться на сайте Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей