16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:05 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске две женщины поверили мошеннику, назвавшемуся сотрудником банка

20:01 – 17 декабря

Молодой житель Полярных Зорь вступился за супругу и получил условный срок

19:15 – 17 декабря

Мурманский врач-гастроэнтеролог рассказала, как не испугаться цифры на весах после новогодних праздников

18:24 – 17 декабря

На обеспечение наружного освещения улиц и дворов Мурманска направят 67,6 миллиона рублей

17:48 – 17 декабря

Яркое, блестящее и дерзкое: в чем встречать Новый 2026 год — цвета, стиль и украшения

21:00 – 17 декабря

Удача любит смелых: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 18 декабря — кому-то повезёт в карьере, а кому-то — в финансовых вопросах

20:31 – 17 декабря

Запрет из глубины веков: что скрывает порог вашего дома — почему через него нельзя даже руку протянуть

20:03 – 17 декабря

Жители Мурмашей могут остаться без огородов

10:15 – 18 мая 2015

В посёлке начинается строительство лыжной трассы, которое, возможно некоторые огороды обойдёт стороной

В начале июня в п. Мурмаши на земельном участке за зданием по адресу ул. Новая, 7 в сторону санатория начнется строительство лыжной трассы. Все самовольно возведенные постройки на этом земельном участке будут демонтированы уже в конце мая.

Эту информацию, размещенную в социальных сетях, подтвердили корреспонденту «Би-порта» в администрации муниципального образования. «На том участке были, в том числе, сгоревшие сараи, самовольно возведенные сооружения, чьи-то огороды, – рассказала главный специалист по муниципальному имуществу и строительству отдела муниципального имущества администрации г.п. Мурмаши Наталия Бутакова. – О том, что в поселке будет построена лыжная трасса, и, возможно, владельцы самовольно возведенных построек лишатся своего имущества, мы говорили давно. Мы пока не располагаем точной информацией, как будет проходить строительство. Возможно, кого-нибудь оно обойдет стороной».

Лента новостей