16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:55 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске открывается первый межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Мастер года»

13:50 – 18 мая 2015

С 19 по 22 мая Министерство образования и науки Мурманской области проводит первый межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Мастер года-2015»

С 19 по 22 мая Министерство образования и науки Мурманской области проводит первый межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Мастер года-2015». В нем примут участие мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

Первый межрегиональный конкурс проводится в целях совершенствования педагогического мастерства и творчества, повышения престижа профессии, распространения передового педагогического опыта в системе среднего профессионального образования Северо-Западного федерального округа.

В конкурсе примут участие мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Архангельской Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей и Республики Карелия.

На базе Мурманского индустриального колледжа участники будут соревноваться по профессии Сварщик (электросварочные и газосварочные работы); на базе Апатитского политехнического колледжа – по профессиям Автомеханик, Повар, кондитер; на базе Мурманского технологического колледжа сервиса – по профессии Парикмахер.

В ходе конкурса участники выполняют теоретическое задание – тесты по педагогике, методике производственного обучения – 19 мая в 14.00 (Мурманский индустриальный колледж, ул. Подгорная, 80); представляют «Визитную карточку» – презентация «Портфолио профессиональных достижений» – 19 мая в 15.25 (Мурманский индустриальный колледж, ул. Подгорная, 80); проводят вводный инструктаж открытого занятия производственного обучения 20 мая с 10.00: по номинации Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) (Мурманский индустриальный колледж, ул. Подгорная, 80), по номинации Парикмахер (Мурманский технологический колледж сервиса, ул. Гвардейская, 14), по номинациям Автомеханик, Повар, кондитер (Апатитский политехнический колледж, г. Апатиты, ул. Энергетическая, 35).

Победители по итогам трех туров проводят внеклассное мероприятие «Экскурс в мир профессий» (21 мая с 10.30 – в Мурманском индустриальном колледже, ул. Подгорная, 80).

22 мая с 13.30 в центре дополнительного образования детей «Лапландия» (пр. Героев-североморцев, 2) состоится «круглый стол» на тему «Опыт, проблемы и перспективы развития системы профессионального образования регионов Северо-Западного федерального округа.

Церемония открытия состоится 19 мая с 12.00 до 13.00 в «Лапландии».

Церемония закрытия – 22 мая с 15.00 до 16.00 в «Лапландии».

В центре «Лапландия» оформлена выставка фотоконкурса «Профессия в лицах».

Все участники межрегионального конкурса награждаются сертификатами участника и памятными подарками. Победители в номинациях – кубками, дипломами и подарками. Абсолютный победитель – кубком «Победитель межрегионального конкурса «Мастер года – 2015», дипломом и памятным подарком.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей