16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:01 Четверг 25 апреля 2024

Ансамбль Северного флота выступит на Всеармейском фестивале в Екатеринбурге

5:30 – 19 мая 2015

В Екатеринбурге состоится торжественная церемония открытия Всеармейского смотра-конкурса ансамблей песни и пляски и концертных ансамблей Вооружённых Сил Российской Федерации

19 мая в Екатеринбурге состоится торжественная церемония открытия Всеармейского смотра-конкурса ансамблей песни и пляски и концертных ансамблей Вооружённых Сил Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

В конкурсе, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие ансамбли Центрального, Западного, Южного и Восточного военных округов, Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-космической обороны и Воздушно-десантных войск.

Участники смотра-конкурса выступят в воинских частях, военно-учебных заведениях, госпиталях, а также на концертных площадках и в парках столицы Урала.

Главной наградой для военных артистов станет «Гран-При» фестиваля. Коллективы, занявшие 1, 2 и 3 места, удостоятся почётных званий лауреатов. Кроме того, будут определены победители в номинациях «Лучший оркестр», «Лучший хор», «Лучший балет», «Лучший танцевальный номер», «Лучший вокальный номер», «Лучший инструментальный номер» и «Приз зрительских симпатий».

Лента новостей