16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске организовано обучение разработке и внедрению системы обеспечения безопасности пищевой продукции на основе принципов ХАССП

8:30 – 19 мая 2015

Программа обучения включает практический тренинг по разработке документации системы ХАССП применительно к предприятию, от которого направлен слушатель

С 1 по 3 июня 2015 года на базе Мурманского центра стандартизации и метрологии будут проводиться 3-дневные курсы повышения квалификации по теме «Система обеспечения безопасности пищевой продукции в процессе производства, хранения и транспортировки на основе принципов ХАССП в соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011».

Курсы проводят высококвалифицированные преподаватели Московского государственного университета пищевых производств, который является ведущим центром Российской Федерации в части разработки и внедрения ХАССП.

Цель курсов: подготовка профессиональных кадров предприятий пищевой отрасли и организаций общественного питания с практическими навыками по самостоятельной разработке и внедрению системы обеспечения безопасности пищевой продукции в процессе производства, хранения и транспортировки на основе принципов ХАССП в соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011.

Программа обучения включает практический тренинг по разработке документации системы ХАССП применительно к предприятию, от которого направлен слушатель.

В целях повышения эффективности обучения слушателям рекомендовано иметь при себе: план производственных помещений, в которых внедряется ХАССП; документацию по производственному контролю в соответствии с СП 1.1.10580-01; технологическую схему производственного процесса с указанием точек контроля.

Количество слушателей ограничено – не более 30 человек.

Организацией обучения будет заниматься Общественная организация «Мурманская региональная организация качества» (ОО «МРОК») в соответствии с Уставом под руководством ФБУ «Мурманский ЦСМ».

Заявки на обучение направлять по e-mail: mcsm@mcsm.ru на имя председателя правления ОО «МРОК» Куликова И.В., либо по факсу (8152) 28-60-00.

Консультации по вопросам обучения – тел. (8152) 47-20-42, 28-79-72.


/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /

Лента новостей