16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:53 Понедельник 14 сентября 2026

В Мурманске организовано обучение разработке и внедрению системы обеспечения безопасности пищевой продукции на основе принципов ХАССП

8:30 – 19 мая 2015

Программа обучения включает практический тренинг по разработке документации системы ХАССП применительно к предприятию, от которого направлен слушатель

С 1 по 3 июня 2015 года на базе Мурманского центра стандартизации и метрологии будут проводиться 3-дневные курсы повышения квалификации по теме «Система обеспечения безопасности пищевой продукции в процессе производства, хранения и транспортировки на основе принципов ХАССП в соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011».

Курсы проводят высококвалифицированные преподаватели Московского государственного университета пищевых производств, который является ведущим центром Российской Федерации в части разработки и внедрения ХАССП.

Цель курсов: подготовка профессиональных кадров предприятий пищевой отрасли и организаций общественного питания с практическими навыками по самостоятельной разработке и внедрению системы обеспечения безопасности пищевой продукции в процессе производства, хранения и транспортировки на основе принципов ХАССП в соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011.

Программа обучения включает практический тренинг по разработке документации системы ХАССП применительно к предприятию, от которого направлен слушатель.

В целях повышения эффективности обучения слушателям рекомендовано иметь при себе: план производственных помещений, в которых внедряется ХАССП; документацию по производственному контролю в соответствии с СП 1.1.10580-01; технологическую схему производственного процесса с указанием точек контроля.

Количество слушателей ограничено – не более 30 человек.

Организацией обучения будет заниматься Общественная организация «Мурманская региональная организация качества» (ОО «МРОК») в соответствии с Уставом под руководством ФБУ «Мурманский ЦСМ».

Заявки на обучение направлять по e-mail: mcsm@mcsm.ru на имя председателя правления ОО «МРОК» Куликова И.В., либо по факсу (8152) 28-60-00.

Консультации по вопросам обучения – тел. (8152) 47-20-42, 28-79-72.


/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Трудовой договор и трудовая книжка

Мурманская область заняла 63 место по уровню безработицы в России

11:46 – 14 сентября

тапочки и батарея

Отопление в Мурманской области 13 сентября отсутствовало в 260 домах

11:22 – 14 сентября

природа Мурманской области

Уже не только зимой: Мурманская область вошла в тройку регионов СЗФО по росту турпотока

10:50 – 14 сентября

автомобиль скорой помощи

Автопарк скорой помощи в Мурманской области пополнится девятью машинами

10:30 – 14 сентября

Почва

Как после картофеля восстановить землю без навоза: простой способ, который вернет плодородие грядкам к весне

9:26 – 14 сентября

Море

Как лучше всего взять отпуск в 2027 году, чтобы дольше отдыхать: мои планы и расчеты, которые сэкономят дни

6:48 – 14 сентября

Творожные оладьи

Творожные оладьи с двумя видами яиц: простой белковый завтрак, который зарядит энергией до обеда

3:06 – 14 сентября