16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:40 Среда 24 апреля 2024

Вопросы мотивации учащихся к получению инженерно-технических специальностей обсудили участники областного вебинара

10:25 – 19 мая 2015

В Снежногорске состоялся областной вебинар «Совершенствование работы по профессиональному самоопределению учащихся для выбора профессий по инженерно-техническим специальностям»

На базе Дома детского творчества ЗАТО Александровск в Снежногорске состоялся областной вебинар «Совершенствование работы по профессиональному самоопределению учащихся для выбора профессий по инженерно-техническим специальностям».

Онлайн-семинар проводился для обновления содержания программ и технологий дополнительного образования детей. Участники вебинара рассмотрели вопросы организации педагогического эксперимента, направленного на мотивацию обучающихся к получению инженерно-технических специальностей. Были представлены результаты психолого-педагогического исследования в рамках эксперимента, организованного Домом детского творчества ЗАТО Александровск, и современные эффективные программы дополнительного образования.

Педагоги обсудили перспективы совершенствования работы по профессиональному самоопределению учащихся в целях выбора школьниками области профессий по инженерно-техническим специальностям.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей