16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Суббота 20 июня 2026

Житель Полярных Зорь довёл до истощения своих малолетних детей

6:45 – 20 мая 2015

Кузьминский в месте со своей сожительницей бросили малолетних детей без присмотра и ухода, отказывался от социальной помощи

Прокуратурой города Полярные Зори поддержано государственное обвинение в отношении Сергея Кузьминского, который совершил преступление, предусмотренное ст.156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителей, соединенное с жестоким обращение с несовершеннолетними.

Установлено, что обвиняемый со своей сожительницей бросили малолетних детей -девочку 2 лет и мальчика 9 мес. без присмотра и ухода. У детей отсутствовало питание, одежда, условия для сна и игр, дети были лишены медицинского обслуживания и наблюдения врачей.

Несмотря на неоднократные предложения о получении продуктов питания на детей и пособий, родители отказывались от помощи, в связи с нежеланием посещать социальные организации и оформлять соответствующие документы.

После изъятия детей органами опеки и помещения их в больницу, у детей выявлены многочисленные заболевания, вызванные крайней степенью истощения и отсутствием надлежащего ухода.

Судом Кузьминский приговорен к 1 году 2 месяцем исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. В судебном заседании подсудимый в содеянном раскаялся, свою вину признал в полном объеме.

Уголовное дело в отношении матери детей находится в суде на рассмотрении.

Кроме того, в Полярнозоринский районный суд органами опеки и попечительства администрации г.Полярные Зори направлено исковое заявление о лишении родительских прав осужденного в отношении малолетних детей.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Уголовное дело и наручники

В Мурманске будут судить ревнивца, грозившегося убить бывшую жену

18:40 – 20 июня

Полицейский с делом в руках

Жительница Мурманска повадилась по вечерам воровать кофе в одном супермаркете

17:28 – 20 июня

Последствия пожара в северном лесу

В Росляково у Мохнаткиной Пахты горели автопокрышки

16:22 – 20 июня

Котельная в Печенге

Котельную в Печенге капитально отремонтируют и модернизируют

15:24 – 20 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня