16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Пятница 19 апреля 2024

Архангельский туристический форум соберет более двух сотен участников

9:36 – 20 мая 2015

Продвижению российских туристских продуктов и программ на международном рынке будет посвящён российско-норвежский обучающий семинар

С 28 по 30 мая в столице Поморья пройдёт III Архангельский международный туристский форум. Он соберёт более 250 участников – профессионалов турбизнеса, ведущих экспертов в этой сфере, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций из 16 российских регионов, а также Норвегии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Планируется, что участие в форуме примут глава Ростуризма Олег Сафонов, руководители Федеральной службы статистики, Национальной корпорации развития туризма, Ассоциации туроператоров России.

Обширная деловая программа включает порядка 12 ключевых мероприятий: пленарное заседание, круглые столы, обучающие семинары, дискуссионные площадки, встречи, экскурсии, которые пройдут в Архангельске на базе Интеллектуального центра-библиотеки САФУ, на Соловецких островах, в Северодвинске и Мирном.

«Мы планируем выработать ряд решений, которые позволят наиболее полно и с большей отдачей развивать туристский потенциал Архангельской области», – отметила заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева.

Продвижению российских туристских продуктов и программ на международном рынке будет посвящён российско-норвежский обучающий семинар, который состоится накануне открытия форума, 27 мая.

Лента новостей