16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мастер из Мурманска взял деньги за поставку мебели, не выполнил работу и не явился в суд

18:14 – 19 декабря

Более 27 тысяч вопросов от жителей Мурманской области поступило на прямую линию с Владимиром Путиным

17:27 – 19 декабря

Жительница Мурманска проявила творческий подход к кражам в супермаркетах

17:12 – 19 декабря

Мурманчанин взял топор на мужскую разборку и получил реальный срок

16:37 – 19 декабря

Разбудите свой потенциал — над 1 чертой характера придется поработать: выясняем правду по будильнику

18:27 – 19 декабря

Григорий Лепс с головоломками из спичек ушёл в лес — сдвиньте 1 спичку, чтобы найти ответ: 18 секунд на решение

18:16 – 19 декабря

Образование по страховке: в 2026 году можно будет «купить» место в вузе — платить придётся 10 лет

18:02 – 19 декабря

Архангельский туристический форум соберет более двух сотен участников

9:36 – 20 мая 2015

Продвижению российских туристских продуктов и программ на международном рынке будет посвящён российско-норвежский обучающий семинар

С 28 по 30 мая в столице Поморья пройдёт III Архангельский международный туристский форум. Он соберёт более 250 участников – профессионалов турбизнеса, ведущих экспертов в этой сфере, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций из 16 российских регионов, а также Норвегии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Планируется, что участие в форуме примут глава Ростуризма Олег Сафонов, руководители Федеральной службы статистики, Национальной корпорации развития туризма, Ассоциации туроператоров России.

Обширная деловая программа включает порядка 12 ключевых мероприятий: пленарное заседание, круглые столы, обучающие семинары, дискуссионные площадки, встречи, экскурсии, которые пройдут в Архангельске на базе Интеллектуального центра-библиотеки САФУ, на Соловецких островах, в Северодвинске и Мирном.

«Мы планируем выработать ряд решений, которые позволят наиболее полно и с большей отдачей развивать туристский потенциал Архангельской области», – отметила заместитель губернатора по социальным вопросам Екатерина Прокопьева.

Продвижению российских туристских продуктов и программ на международном рынке будет посвящён российско-норвежский обучающий семинар, который состоится накануне открытия форума, 27 мая.

Лента новостей