16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:21 Пятница 26 апреля 2024

Противолодочная авиация Северного флота проверила боевую подготовку

10:20 – 20 мая 2015

Всего в учебно-боевых мероприятиях сил морской авиации Северного флота было задействовано более 200 военнослужащих

Экипажи противолодочных вертолётов Ка-27 авиабазы морской авиации Северного флота отработали задачи по поиску и слежению за подводными лодками в полигонах Баренцева моря. В ходе выполнения тренировочных полётов тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения одновременно отрабатывали 3 вертолёта.

Экипаж противолодочного самолёта Ил-38 авиабазы морской авиации флота осуществил над акваторией Баренцева и Белого морей практическое применение средств противолодочного вооружения. Было выполнено бомбометание по наземным целям на полигоне Лумбовский, расположенном на Терском берегу Белого моря, сообщили «Би-порт» в пресс-службе Северного флота.

Всего в учебно-боевых мероприятиях сил морской авиации Северного флота было задействовано более 200 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, авиационных вспомогательных служб обеспечения полетов. Все полёты проводились в рамках плановых мероприятий боевой подготовки противолодочной авиации Северного флота.

Лента новостей