16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманске состоится презентация природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» и электронного сервиса регистрации его посещений

10:50 – 20 мая 2015

21 мая в 14.30 Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области проводит презентацию природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» и электронного сервиса регистрации посещений

21 мая в 14.30 Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области проводит презентацию природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» и электронного сервиса регистрации посещений (г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, III этаж, конференц-зал).

Природный парк «Полуострова Рыбачий и Средний» создан с целью сохранения природной среды, биологического разнообразия, объектов культурного наследия. Он будет способствовать развитию экологического туризма на особо охраняемой природной территории и экологическому просвещению при сохранении природных объектов, комплексов и ландшафтов.

В целях охраны объектов на особо охраняемой природной территории введен режим особой охраны природного парка, согласно которому на его территории запрещается деятельность, если она противоречит целям создания природного парка.

К числу разрешенной на территории природного парка деятельности, требующей согласования уполномоченного органа, в числе прочих, относится туризм (в том числе пешеходный, велосипедный, лыжный, на автомобилях, снегоходах, квадроциклах).

Для учета посетителей природного парка министерством разработана и в настоящее время функционирует электронная форма регистрации заявителей для посещения природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний». «Кнопка» доступа к сервису регистрации размещена на главной странице официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в сети Интернет.

В программе презентации – доклады о посещении территории природного парка с учетом режима особой охраны территории, о возможных способах получения согласований на посещение природного парка, о контрольно-надзорных мероприятиях, планируемых к проведению Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Участники встречи:
Макарова Эльвира Викторовна – министр природных ресурсов и экологии Мурманской области
Богданов Павел Владимирович – начальник отдела государственной экологической экспертизы МПР Мурманской области
Вдовин Иван Васильевич – руководитель дирекции ГОКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области»
Шамышев Владимир Геннадьевич – заместитель директора по научной работе ГОКУ «Дирекция ООПТ регионального значения Мурманской области»


/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей