16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Суббота 1 ноября 2025

В Умбе оштрафованы члены закупочной комиссии

14:16 – 20 мая 2015

Члены комиссии допустили к участию в аукционе по возведению малоэтажного дома участников, заявки которых не соответствовали закупочной документации

Накануне Мурманское УФАС назначило штрафы двум членам единой комиссии по осуществлению закупок для нужд муниципального образования городское поселение Умба. Административные производства были возбуждены прокуратурой района по факту нарушения действующего законодательства о контрактной системе.

«Члены комиссии допустили к участию в аукционе по возведению малоэтажного дома по ул. Комсомольская участников, заявки которых не соответствовали закупочной документации», - сообщили в УФАС.

В частности, предложенные участниками показатели толщины наружных стен здания, а также внутренних несущих перегородок и перекрытий были меньше показателей, заявленных заказчиком.

Итогом рассмотрения дел стало наложение административных штрафов на двух членов единой комиссии в размере 30 тысяч рублей каждый.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября