16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Среда 14 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Здание УМВД и УФСБ планируют отремонтировать в Мурманске

11:35 – 14 мая

Шесть квартир пострадали при пожаре в Мурманске на Кольском проспекте

11:21 – 14 мая

Вице-премьер Дмитрий Патрушев оценил результаты рекультивации свалки в Дровяном

11:16 – 14 мая

Трое подростков из Апатитов предстанут перед судом за кражу с чужой карты

11:02 – 14 мая

Хлопот станет меньше: эти 3 хитрости помогут упростить процесс стирки — только проверенные лайфхаки

11:30 – 14 мая

Секретный способ быстро заснуть: показала родителям — теперь они начали высыпаться

11:15 – 14 мая

Стильное лето: образы, которые добавят стройности — и не обязательно черные

11:11 – 14 мая

Наркотики в крупном размере изъяты из незаконного оборота полицейскими в Мурманске

16:06 – 20 мая 2015

Подозреваемые в незаконном приобретении и хранении наркотического средства триметилфентанил задержаны сотрудниками полиции в областном центре

В результате специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска при содействии сотрудников вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы у дома по улице Ленина по подозрению в незаконном хранении наркотиков была задержана неработающая 38-летняя мурманчанка.

При проведении личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято наркотическое средство, массой 0,0482 граммов. Согласно заключению экспертов, изъятое вещество является синтетическим наркотиком - триметилфентанилом, - в крупном размере. Ранее подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Еще один житель областного центра, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий. При личном досмотре у него был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Еще один пакетик был обнаружен полицейскими при проведении обыска по месту жительства подозреваемого.

Исследованием, проведенным в Экспертно-криминалистическом центре УМВД, было установлено, что в свертках находится наркотическое средство триметилфентанил, общей массой 0,7833 граммов. Ранее 33-летний мурманчанин был судим за грабеж.

по фактам незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела. Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей