16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Опрос: планы на новогодние праздники

10:37 – 18 декабря

Центр Мурманска готовят к новогодним праздникам

10:21 – 18 декабря

В Мурманске презентовали первый в России углеродно-нейтральный тираж Красной книги

10:06 – 18 декабря

Число предпринимателей на «автоупрощенке» выросло в три раза

9:39 – 18 декабря

Удача придёт к 3 знакам Зодиака, которые готовы её встретить: гороскоп на 19 декабря — откуда ждать везение

10:01 – 18 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

9:37 – 18 декабря

Монета в шампанском и купюра под тарелкой: денежные ритуалы на 2026 год — что делать, когда бьют куранты

9:02 – 18 декабря

Наркотики в крупном размере изъяты из незаконного оборота полицейскими в Мурманске

16:06 – 20 мая 2015

Подозреваемые в незаконном приобретении и хранении наркотического средства триметилфентанил задержаны сотрудниками полиции в областном центре

В результате специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска при содействии сотрудников вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы у дома по улице Ленина по подозрению в незаконном хранении наркотиков была задержана неработающая 38-летняя мурманчанка.

При проведении личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято наркотическое средство, массой 0,0482 граммов. Согласно заключению экспертов, изъятое вещество является синтетическим наркотиком - триметилфентанилом, - в крупном размере. Ранее подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

Еще один житель областного центра, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий. При личном досмотре у него был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Еще один пакетик был обнаружен полицейскими при проведении обыска по месту жительства подозреваемого.

Исследованием, проведенным в Экспертно-криминалистическом центре УМВД, было установлено, что в свертках находится наркотическое средство триметилфентанил, общей массой 0,7833 граммов. Ранее 33-летний мурманчанин был судим за грабеж.

по фактам незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела. Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей