16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:51 Четверг 28 марта 2024

Сборная команда Мурманской области примет участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде

9:55 – 21 мая 2015

В сборную команду Мурманской области вошли три команды политехнического лицея и пять команд центра дополнительного образования детей «Лапландия»

В рамках Молодежного робототехнического фестиваля Северо-Запада России «РобоАрктика – 2015» состоялся Региональный отборочный турнир на Всероссийскую робототехническую олимпиаду, которая будет проходить 8-10 июня 2015 года в Казани.

Организаторами Всероссийской робототехнической олимпиады выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и национальный оператор World Robot Olympiad – Университет Иннополис.

По итогам отборочного турнира в сборную команду Мурманской области вошли три команды Мурманского политехнического лицея и пять команд Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия».

Ребята будут участвовать в состязаниях основной категории «Ловля жемчуга» (младшая возрастная группа), «Поиск сокровищ» (средняя возрастная группа), «Восхождение на горы» (старшая возрастная группа), а также в состязании свободной категории «Лабиринт». Самые юные участники сборной нашей области по робототехнике выступят в состязании «Проекты WeDo».

По итогам Всероссийской робототехнической олимпиады будет сформирована сборная команда Российской Федерации по робототехнике для участия в Международной робототехнической олимпиаде (World Robot Olympiad) в ноябре 2015 года в Катаре.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей