16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Пятница 29 марта 2024

Интернам и студентам медицинских вузов, обучающимся по целевому направлению Мурманской области, будут выплачиваться стипендии

10:40 – 21 мая 2015

Правительством Мурманской области подписано постановление о порядке выплаты стипендии интернам и студентам медицинских вузов находящихся на целевом обучении для нужд Мурманской области

Правительством Мурманской области подписано постановление о порядке выплаты стипендии интернам и студентам медицинских вузов находящихся на целевом обучении для нужд Мурманской области.

В 2015 году в государственную программу «Развитие здравоохранения» региона включено новое мероприятие – выплата стипендии 36 студентам медицинских вузов (в размере 3000 рублей в месяц) и 51 интерну (в размере 5000 рублей в месяц), обучающимся по целевому договору. Также разработан порядок, которым предусмотрено обязательное участие медицинской организации в судьбе студента, в том числе компенсация расходов в связи с прохождением учебной практики.

Таким образом, после завершения обучения студенты не впервые появятся в медицинской организации, а будут полностью подготовлены к работе в конкретном учреждении.

Согласно документу стипендии будут получать интерны и студенты, зачисленные в медицинские вузы с 2014-2015 учебного года и обучающиеся на «хорошо» и «отлично».


/ Министерство здравоохранения Мурманской области /

Лента новостей