16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Воскресенье 12 апреля 2026

Прокуратура требует снести аварийное жилье в Кандалакше

10:58 – 21 мая 2015

В 2008 году распоряжением администрации Кандалакша многоквартирные дома № 30 и № 24 по ул. Чкалова признаны аварийными и подлежащими сносу

Кандалакшская прокуратура провела проверку в связи с публикацией ряда СМИ о бездействии администрации по ликвидации аварийного жилищного фонда в микрорайоне Нива-3.

В 2008 году распоряжением администрации Кандалакша многоквартирные дома № 30 и № 24 по ул. Чкалова признаны аварийными и подлежащими сносу. Как следует из информации администрации, а также справок формы 9 лиц, зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) либо проживающих в многоквартирных домах, не имеется.

Однако до настоящего времени работы по сносу указанных аварийных многоквартирных домов не проводились.

«Данные обстоятельства свидетельствуют о бездействии администрации муниципального образования в решении вопросов в сфере ликвидации аварийного жилого фонда, обеспечения безопасности населения и благоустройства территорий. Непринятие администрацией мер к сносу указанных домов создаёт угрозу жизни и здоровью лиц, которые могут оказаться в непосредственной близости от аварийных домов», - сообщили в прокуратуре.

В Кандалакшский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию произвести работы по сносу аварийных домов.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Яйца лежат на тарелке.

Почти 70% россиян красят яйца на Пасху

15:01 – 12 апреля

Автомобиль стоит на дороге после ДТП.

В центре Мурманска насмерть сбили пешехода

14:07 – 12 апреля

Жители на встрече возле многоквартирного дома

Стало известно, когда руководство округов Мурманска встретится с горожанами

13:52 – 12 апреля

Баннер про опасность мошенничества

Сотрудница банка уберегла пенсионерку из Мурманска от больших финансовых потерь

12:24 – 12 апреля

Унитаз сияет, а в туалетной комнате — свежесть: так работает самый обыкновенный йод из аптечки

15:33 – 12 апреля

Опасные «глюки» китайских авто: почему машины из Поднебесной сами по себе тормозят и глохнут — объясняет эксперт

14:29 – 12 апреля

Почему квартира выглядит неуютно: 5 бытовых привычек её хозяев, которые «дешевят» любой интерьер

13:31 – 12 апреля