16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:59 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Закуска-огонь: помидоры раскрывают свой вкус по-новому — едят с аппетитом и так быстро, будто могут отобрать и больше не дать

23:45 – 18 сентября

Творожная лепешка с яблоками — лакомство за 25 минут: готовим на сковороде

23:15 – 18 сентября

Делаю компост особым способом: урожай гребу с грядок лопатами — секрет на миллион, пользуйтесь, пока я добрая

22:45 – 18 сентября

Соревнования «Школа безопасности» проведены при участии полицейских в ЗАТО Александровск Мурманской области

11:40 – 21 мая 2015

В ЗАТО Александровск в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» прошли ежегодные соревнования «Школа безопасности»

Учащиеся образовательных организаций из городов Полярного, Снежногорска и Гаджиево на ставших уже традиционными соревнованиях продемонстрировали свои знания и умения в науке выживания.

Одним из этапов соревнований стал тест на знание Правил дорожного движения. Все участники получили билеты, и, как на экзамене в Госавтоинспекции, отвечали на вопросы по знанию ПДД. Основная часть вопросов касалась знания правил перехода проезжей части по пешеходным переходам и вне их зоны, правил проезда перекрестков, правил езды на велосипедах и в транспортных средствах в качестве пассажиров – словом, самых необходимых навыков, которые помогут сохранить пешеходам жизнь и здоровье на дорогах.

Результаты тестирования показали довольно высокий уровень знаний ПДД у всех участников соревнований - впереди летние каникулы и эти знания очень помогут ребятам в свободное от учебы время.

Победителем по результатам всех этапов соревнований стала команда МБОУ ООШ №2 г.Полярного, второе место заняла команда МБОУ «Гимназия», третье место получила команда ЮИДовцев из МБОУ ООШ №1.

Все победители награждены грамотами и ценными призами, остальные команды-участники получили сертификаты об участии в соревнованиях.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября