16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Воскресенье 29 марта 2026

За кражу из квартиры житель Мурманской области осужден к реальному лишению свободы

12:45 – 21 мая 2015

Наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы назначено приговором суда несовершеннолетнему жителю города Заполярный Мурманской области, совершившему несколько имущественных преступлений

Сообщение о краже дорогостоящей цифровой техники из квартиры поступило в ОМВД России по Печенгскому району от жителя города Заполярный в январе 2015 года.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый в краже – молодой человек, 1999 года рождения. Ранее юноша уже попадал в поле зрения полицейских – в 2014 году им были совершены кража и разбойное нападение.

Как было установленосотрудниками полиции, с помощью похищенного ранее ключа молодой человек проник в чужую квартиру и похитил оттуда дорогостоящий планшетный компьютер.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). За данное деяние ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. С учетом наказания, назначенного ему судом за ранее совершенные преступления, юноше предстоит провести в воспитательной колонии два года и два месяца. Кроме того, его законного представителя суд обязал выплатить денежный штраф.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Андрей Чибис на встрече с Ольгой Вовк и Александром Фроловым.

Более 100 тысяч квадратных метров жилья планируют построить на Верхне-Ростинском шоссе

10:37 – 29 марта

Следы медведя на территории заповедника.

В Мурманской области медведи начали выходить из берлог

9:42 – 29 марта

Уборка снега с дороги.

Две колонны из Туманного запланированы на 29 марта

8:53 – 29 марта

Весна на острове Кильдин в Мурманской области.

Мартовская весна продолжает набирать обороты в Мурманской области

7:30 – 29 марта

Не «Китаем» единым: выбираем на вторичном рынке кроссовер до 2,5 млн рублей — 3 достойных варианта

10:29 – 29 марта

Готовим вкуснейшую домашнюю халву: нужны только семечки и мёд — никаких консервантов и сахара

8:46 – 29 марта

В России приходит конец «серой» схеме с иномарками: с 1 апреля их ввоз через страны ЕАЭС потеряет финансовый смысл

3:46 – 29 марта