16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Вторник 20 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Апатитах будут судить убийцу собственной матери

12:27 – 20 января

Обновление систем оповещения в городах Мурманской области может обойтись в 104 млн рублей

12:11 – 20 января

Жителя Мурманска отправили в СИЗО за кражу и угрозу ножом

11:54 – 20 января

На обеспечение временных общественно полезных работ в Мурманской области планируют направить 200 миллионов рублей

11:39 – 20 января

Защитите смартфон от вирусов — в этом деле важна профилактика: следим за трафиком и проверяем приложения

12:03 – 20 января

Готовлю ленивые голубцы, когда мало времени: блюдо простое, справится даже холостяк — что надо делать

11:03 – 20 января

На улице мороз — а в доме уют: январский текстиль согревает душу

9:58 – 20 января

ООО «Экоплан» заплатит 100 тысяч штрафа за отходы на свалках ТБО

13:46 – 21 мая 2015

Городская свалка, расположенная в Заполярном, а также свалка бытовых отходов, расположенная Печенгском районе, в ГРОРО не внесены

По результатам проведенной прокуратурой Печенгского района проверки в деятельности ООО «Экоплан» выявлены многочисленные нарушения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности», объекты размещения отходов, в том числе коммунальных, подлежат регистрации в государственном реестре объектов размещения отходов (ГРОРО). Объекты должны отвечать требованиям природоохранного законодательства.

Однако, проверка установила, что городская свалка, расположенная в Заполярном, а также свалка бытовых отходов, расположенная Печенгском районе, в ГРОРО не внесены. Несмотря на это ООО «Экоплан» производит размещение отходов на свалках ТБО.

За несоблюдение природоохранного законодательства общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений руководителю «Экоплана» внесено представление.

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января