16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 Четверг 28 марта 2024

Сборная команда Мурманской области готовится к участию во Всероссийской робототехнической олимпиаде

9:05 – 22 мая 2015

В Мурманске будет проходить первый региональный учебно-тренировочный сбор для подготовки команды Мурманской области к участию во Всероссийской робототехнической олимпиаде

6 2

С 26 мая по 2 июня на базе Регионального ресурсного центра по робототехнике Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» будет проходить первый региональный учебно-тренировочный сбор для подготовки команды Мурманской области к участию во Всероссийской робототехнической олимпиаде.

В ходе учебно-тренировочного сбора для участников предусмотрена образовательная, спортивно-развлекательная и культурная программа, психологические тренинги. Для ребят будут организованы экскурсия в информационный центр по атомной энергии на атомный ледокол «Ленин», спортивные эстафеты, игры на командообразование.

Юные робототехники продолжат совершенствование конструкций и программ для выступления в состязаниях основной категории «Ловля жемчуга», «Поиск сокровищ», «Восхождение на горы», а также в состязаниях свободной категории «Лабиринт» и творческой категории «Проекты WeDo».

Занятия будут проводиться с участием лучших тренеров по робототехнике Мурманской области.

Сборная Мурманской области по робототехнике сформирована по итогам Регионального отборочного турнира, который состоялся в апреле в рамках Молодежного робототехнического фестиваля «РобоАрктика – 2015». В нее вошли три команды Мурманского политехнического лицея и пять команд Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия».

Всероссийская робототехническая олимпиада состоится 8-10 июня в Казани.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей