16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Вторник 22 сентября 2026

Минобороны России освобождает склады от имущества, не имеющего дальнейших перспектив применения в Вооруженных Силах

10:50 – 22 мая 2015

Всего на торги выставлено 94 лота общей численностью в 1170 единиц различной военной техники

Министерством обороны Российской Федерации активно проводится работа по освобождению территорий складов и воинских частей от невостребованного и не имеющего перспектив дальнейшего применения в Вооруженных Силах РФ движимого военного имущества.

Одним из способов дальнейшего использования такого имущества является его реализация на открытых торгах.

Первые аукционы по продаже военной техники пройдут на торговой площадке в рамках международного военно-технического форума «Армия – 2015» с 16 по 19 июня на территории конгрессо-выставочного центра «Патриот» (Московская область, г. Кубинка).

Всего на торги выставлено 94 лота общей численностью в 1170 единиц различной военной техники, которая расположена на территории 14 субъектов Российской Федерации.

Все предлагаемое к реализации имущество, несмотря на отсутствие перспектив применения в российской армии, может быть востребовано в народном хозяйстве.

В частности, реализации подлежат грузовые автомобили ГАЗ-66, «Урал», КРАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, топливозаправщики, электропогрузчики, кунги, катера, автоцистерны, имущество продовольственной службы, плавучие причалы, локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны, а также дизель-электростанции, прицепные автоцистерны, прицепы и многое другое.

Аукционы на территории парка «Патриот» будут проходить ежемесячно в рамках работы по освобождению территорий складов и воинских частей от невостребованной техники.

Для участия в аукционах необходимо подать заявку в сроки, указанные в информации о каждом лоте. Форма заявки, порядок ее заполнения и подачи, а также необходимые документы опубликованы на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе «Департамент имущественных отношений», подраздел «Реализация имущества».

Принять участие в аукционах могут любые физические и юридические лица (за исключением юридических лиц, доля Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в которых превышает 25%).

Фотографии предлагаемой к продаже техники можно найти в информационном буклете на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.


/ Министерство имущественных отношений Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В операционной Мурманской областной клинической больницы

Мурманские хирурги выполнили 544 операции на органах грудной клетки

12:57 – 22 сентября

деньги в паспорте

Ребёнок из Кольского округа не получал законную доплату к социальной пенсии

12:25 – 22 сентября

Дмитрий Черевко и Даниэль Сальвадор на сцене Мурманской областной филармонии

Испанский органист Даниэль Сальвадор рассказал, почему считает Россию лучшим местом в мире

11:51 – 22 сентября

Кировск

Кировск сильнее оторвался от Мурманска по средней стоимости «квадрата» жилья

11:16 – 22 сентября

Покраска ОСБ

Фасад из ОСБ, который переживет десятилетие: строитель раскрыл секрет краски, не требующей обновления до 2036 года

12:53 – 22 сентября

Бурманский кот

Хвостатая тень, которая не отходит ни на шаг: фелинолог назвал 3 породы кошек, влюбленных в хозяина до беспамятства

9:48 – 22 сентября

Органайзер из бутылки

Забудьте о ржавчине и хаосе в сарае: гениальный органайзер из 5-литровой бутылки за 5 минут

6:36 – 22 сентября