16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:45 Среда 20 мая 2026

Минобороны России освобождает склады от имущества, не имеющего дальнейших перспектив применения в Вооруженных Силах

10:50 – 22 мая 2015

Всего на торги выставлено 94 лота общей численностью в 1170 единиц различной военной техники

Министерством обороны Российской Федерации активно проводится работа по освобождению территорий складов и воинских частей от невостребованного и не имеющего перспектив дальнейшего применения в Вооруженных Силах РФ движимого военного имущества.

Одним из способов дальнейшего использования такого имущества является его реализация на открытых торгах.

Первые аукционы по продаже военной техники пройдут на торговой площадке в рамках международного военно-технического форума «Армия – 2015» с 16 по 19 июня на территории конгрессо-выставочного центра «Патриот» (Московская область, г. Кубинка).

Всего на торги выставлено 94 лота общей численностью в 1170 единиц различной военной техники, которая расположена на территории 14 субъектов Российской Федерации.

Все предлагаемое к реализации имущество, несмотря на отсутствие перспектив применения в российской армии, может быть востребовано в народном хозяйстве.

В частности, реализации подлежат грузовые автомобили ГАЗ-66, «Урал», КРАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, топливозаправщики, электропогрузчики, кунги, катера, автоцистерны, имущество продовольственной службы, плавучие причалы, локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны, а также дизель-электростанции, прицепные автоцистерны, прицепы и многое другое.

Аукционы на территории парка «Патриот» будут проходить ежемесячно в рамках работы по освобождению территорий складов и воинских частей от невостребованной техники.

Для участия в аукционах необходимо подать заявку в сроки, указанные в информации о каждом лоте. Форма заявки, порядок ее заполнения и подачи, а также необходимые документы опубликованы на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе «Департамент имущественных отношений», подраздел «Реализация имущества».

Принять участие в аукционах могут любые физические и юридические лица (за исключением юридических лиц, доля Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в которых превышает 25%).

Фотографии предлагаемой к продаже техники можно найти в информационном буклете на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.


/ Министерство имущественных отношений Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманский медицинский колледж

В медицинском колледже и детском саду Мурманска начались ремонты

18:33 – 20 мая

стопки монет

Сборы НДС в бюджет уже превысили прошлогодние показатели, но могут оказаться недостаточными

17:48 – 20 мая

компьютерная мышь

Житель Полярных Зорь отделался условным сроком за призывы к убийству полицейских

17:04 – 20 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Разрезанный лимон

Вся польза мимо рта: 90% россиян выбрасывают эти витамины

19:26 – 20 мая

овощной салат

Без него шашлык не тот: свежий овощной салат — подзарядитесь витаминами

18:07 – 20 мая

Пожилая женщина в весеннем саду

Чек-лист стиля 60+: пять главных покупок для элегантного и удобного гардероба

17:03 – 20 мая