16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Среда 8 июля 2026

Минобороны России освобождает склады от имущества, не имеющего дальнейших перспектив применения в Вооруженных Силах

10:50 – 22 мая 2015

Всего на торги выставлено 94 лота общей численностью в 1170 единиц различной военной техники

Министерством обороны Российской Федерации активно проводится работа по освобождению территорий складов и воинских частей от невостребованного и не имеющего перспектив дальнейшего применения в Вооруженных Силах РФ движимого военного имущества.

Одним из способов дальнейшего использования такого имущества является его реализация на открытых торгах.

Первые аукционы по продаже военной техники пройдут на торговой площадке в рамках международного военно-технического форума «Армия – 2015» с 16 по 19 июня на территории конгрессо-выставочного центра «Патриот» (Московская область, г. Кубинка).

Всего на торги выставлено 94 лота общей численностью в 1170 единиц различной военной техники, которая расположена на территории 14 субъектов Российской Федерации.

Все предлагаемое к реализации имущество, несмотря на отсутствие перспектив применения в российской армии, может быть востребовано в народном хозяйстве.

В частности, реализации подлежат грузовые автомобили ГАЗ-66, «Урал», КРАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, топливозаправщики, электропогрузчики, кунги, катера, автоцистерны, имущество продовольственной службы, плавучие причалы, локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны, а также дизель-электростанции, прицепные автоцистерны, прицепы и многое другое.

Аукционы на территории парка «Патриот» будут проходить ежемесячно в рамках работы по освобождению территорий складов и воинских частей от невостребованной техники.

Для участия в аукционах необходимо подать заявку в сроки, указанные в информации о каждом лоте. Форма заявки, порядок ее заполнения и подачи, а также необходимые документы опубликованы на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе «Департамент имущественных отношений», подраздел «Реализация имущества».

Принять участие в аукционах могут любые физические и юридические лица (за исключением юридических лиц, доля Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в которых превышает 25%).

Фотографии предлагаемой к продаже техники можно найти в информационном буклете на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.


/ Министерство имущественных отношений Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Прокуратура Мурманской области.

В Апатитах компанию оштрафовали за организацию свалки на земельном участке

16:32 – 8 июля

«Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:54 – 8 июля

Архипелаг Шпицберген

Российские ученые могут заранее прогнозировать ледовую обстановку на Севморпути

15:39 – 8 июля

Паспорт полярника.

Для зарегистрировавших брак в Мурманской области разработали новый штамп в паспорт полярника

15:02 – 8 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля