16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:34 Суббота 20 апреля 2024

В Апатитах откроется детский лагерь по робототехнике

6:00 – 23 мая 2015

В работе лагеря примут участие ребята, проявляющие интерес к техническому творчеству и уже сделавшие первые шаги в освоении робототехники и лего-конструирования

С 20 по 26 августа Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования Администрации города Апатиты Мурманской области на базе средней общеобразовательной школы № 7 в Апатитах будет организован областной профильный лагерь по робототехнике.

Лагерь проводится в целях развития направления «Робототехника» в регионе, оказания поддержки технического творчества и научно-исследовательской деятельности обучающихся, вовлечения школьников в процесс инженерного творчества, конструирования и программирования роботов.

В работе лагеря примут участие ребята, проявляющие интерес к техническому творчеству и уже сделавшие первые шаги в освоении робототехники и лего-конструирования.

В программу работы профильного лагеря будут включены занятия по созданию различных моделей роботов, изучению ключевых принципов программирования, прототипирования и моделирования, занятия по программированию с использованием датчиков и моторов. Участникам смены будет предложено исследование новейших технологических решений и методик с помощью создания их аналогов в виде рабочих моделей роботов. Также для юных робототехников запланирована интересная спортивно-развлекательная и культурная программа.

Занятия будут проводиться с участием лучших тренеров по робототехнике Мурманской области.

Лента новостей