16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:26 Среда 24 апреля 2024

Для юных северян впервые будет организован областной профильный лагерь по робототехнике

9:10 – 25 мая 2015

Занятия будут проводиться с участием лучших тренеров по робототехнике Мурманской области

С 20 по 26 августа Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования администрации города Апатиты на базе апатитской школы № 7 будет организован областной профильный лагерь по робототехнике.

В работе лагеря примут участие ребята, проявляющие интерес к техническому творчеству и уже сделавшие первые шаги в освоении робототехники и лего-конструирования.

В программу работы профильного лагеря будут включены занятия по созданию различных моделей роботов, изучению ключевых принципов программирования, прототипирования и моделирования, занятия по программированию с использованием датчиков и моторов. Участникам смены будет предложено исследование новейших технологических решений и методик с помощью создания их аналогов в виде рабочих моделей роботов. Также для юных робототехников запланирована интересная спортивно-развлекательная и культурная программа.

Занятия будут проводиться с участием лучших тренеров по робототехнике Мурманской области.

Организация лагеря будет способствовать развитию направления «Робототехника» в регионе, поддержке технического творчества и научно-исследовательской деятельности обучающихся, вовлечению школьников в процесс инженерного творчества, конструирования и программирования роботов.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей