16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Четверг 28 марта 2024

Северный флот начал северный завоз

7:00 – 26 мая 2015

Первым к доставке грузов приступил экипаж среднего морского транспорта «Печора», который сегодня направился в один из пунктов базирования Северного флота, расположенный на Кольском побережье Баренцева моря на территории ЗАТО г.Островной

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ/ 26 мая - Сегодня силы Северного флота (СФ) начали навигационный завоз в подразделения и части, дислоцированные в труднодоступных районах Крайнего Севера.

«Всего судами обеспечения Северного флота в рамках навигационного завоза 2015 года планируется подать около 44,8 тысяч тонн различных материальных средств в более чем 60 частей и подразделений СФ и Минобороны России, дислоцированных в 48 труднодоступных пунктах на Крайнем Севере», - пояснил «Би-порту» начальник пресс-службы Северного флота

капитан 1 ранга Вадим Серга

Первым к доставке грузов приступил экипаж среднего морского транспорта «Печора», который сегодня направился в один из пунктов базирования Северного флота, расположенный на Кольском побережье Баренцева моря на территории ЗАТО г.Островной. Судно доставит запасы продовольствия, технику, другие материальные средства.

Завоз зимовочных запасов будет осуществляться несколькими отрядами судов обеспечения Северного флота, в которые войдут киллекторные суда, морские буксиры и рейдовые буксирные катера.

Несколько отрядов будут работать на побережье и острова Баренцева моря. В Белом море навигационный завоз осуществят суда обеспечения Северодвинского района базирования и гидрографической службы СФ.

Также в рамках навигационного завоза 2015 года предстоит доставить запасы продовольствия, горюче-смазочные материалы и другие грузы в подразделения Северного флота, базирующиеся в Арктике - на островах архипелагов Новая Земля, Новосибирские острова, Земля Франса Иосифа, Северная земля в Северном Ледовитом океане. Завоз зимовочных запасов в эти районы будет осуществляться как судами обеспечения Северного флота, так и с участием зафрахтованных теплоходов Мурманского и Северного морских пароходств.

Лента новостей