16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Четверг 26 февраля 2026

Северный флот начал северный завоз

7:00 – 26 мая 2015

Первым к доставке грузов приступил экипаж среднего морского транспорта «Печора», который сегодня направился в один из пунктов базирования Северного флота, расположенный на Кольском побережье Баренцева моря на территории ЗАТО г.Островной

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ/ 26 мая - Сегодня силы Северного флота (СФ) начали навигационный завоз в подразделения и части, дислоцированные в труднодоступных районах Крайнего Севера.

«Всего судами обеспечения Северного флота в рамках навигационного завоза 2015 года планируется подать около 44,8 тысяч тонн различных материальных средств в более чем 60 частей и подразделений СФ и Минобороны России, дислоцированных в 48 труднодоступных пунктах на Крайнем Севере», - пояснил «Би-порту» начальник пресс-службы Северного флота

капитан 1 ранга Вадим Серга

Первым к доставке грузов приступил экипаж среднего морского транспорта «Печора», который сегодня направился в один из пунктов базирования Северного флота, расположенный на Кольском побережье Баренцева моря на территории ЗАТО г.Островной. Судно доставит запасы продовольствия, технику, другие материальные средства.

Завоз зимовочных запасов будет осуществляться несколькими отрядами судов обеспечения Северного флота, в которые войдут киллекторные суда, морские буксиры и рейдовые буксирные катера.

Несколько отрядов будут работать на побережье и острова Баренцева моря. В Белом море навигационный завоз осуществят суда обеспечения Северодвинского района базирования и гидрографической службы СФ.

Также в рамках навигационного завоза 2015 года предстоит доставить запасы продовольствия, горюче-смазочные материалы и другие грузы в подразделения Северного флота, базирующиеся в Арктике - на островах архипелагов Новая Земля, Новосибирские острова, Земля Франса Иосифа, Северная земля в Северном Ледовитом океане. Завоз зимовочных запасов в эти районы будет осуществляться как судами обеспечения Северного флота, так и с участием зафрахтованных теплоходов Мурманского и Северного морских пароходств.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Виктор Георги на презентации своей книги в 2023 году.

Увидела свет очередная книга Виктора Георги «Прощание славянки»

18:26 – 26 февраля

Правительство Мурманской области

Власти Мурманской области хотят привлечь кредиты на 16 миллиардов рублей для покрытия дефицита бюджета

17:42 – 26 февраля

Беременная девушка голый живот

Каждая пятая забеременевшая жительница Мурманской области сделала аборт в 2026 году

17:07 – 26 февраля

Задержание главы ЗАТО Видяево Сергея Богзы

С бывшего главы ЗАТО Видяево хотят взыскать более семи миллионов рублей

16:31 – 26 февраля

Не ремонт, а колхоз: 7 ярких ошибок, которые делают интерьер безвкусным

22:44 – 26 февраля

Тигр будет новый, но сначала починим вольер: Ленинградский зоопарк делится планами

21:44 – 26 февраля

Девушка в белом свитере и шапке занимается йогой на коврике на улице зимой

От уюта к активности: Гороскоп на 27 февраля для трёх знаков Зодиака — энергия 10-х и 11-х лунных суток для избранных

20:54 – 26 февраля