16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:48 Пятница 14 августа 2026

Северный флот начал северный завоз

7:00 – 26 мая 2015

Первым к доставке грузов приступил экипаж среднего морского транспорта «Печора», который сегодня направился в один из пунктов базирования Северного флота, расположенный на Кольском побережье Баренцева моря на территории ЗАТО г.Островной

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ/ 26 мая - Сегодня силы Северного флота (СФ) начали навигационный завоз в подразделения и части, дислоцированные в труднодоступных районах Крайнего Севера.

«Всего судами обеспечения Северного флота в рамках навигационного завоза 2015 года планируется подать около 44,8 тысяч тонн различных материальных средств в более чем 60 частей и подразделений СФ и Минобороны России, дислоцированных в 48 труднодоступных пунктах на Крайнем Севере», - пояснил «Би-порту» начальник пресс-службы Северного флота

капитан 1 ранга Вадим Серга

Первым к доставке грузов приступил экипаж среднего морского транспорта «Печора», который сегодня направился в один из пунктов базирования Северного флота, расположенный на Кольском побережье Баренцева моря на территории ЗАТО г.Островной. Судно доставит запасы продовольствия, технику, другие материальные средства.

Завоз зимовочных запасов будет осуществляться несколькими отрядами судов обеспечения Северного флота, в которые войдут киллекторные суда, морские буксиры и рейдовые буксирные катера.

Несколько отрядов будут работать на побережье и острова Баренцева моря. В Белом море навигационный завоз осуществят суда обеспечения Северодвинского района базирования и гидрографической службы СФ.

Также в рамках навигационного завоза 2015 года предстоит доставить запасы продовольствия, горюче-смазочные материалы и другие грузы в подразделения Северного флота, базирующиеся в Арктике - на островах архипелагов Новая Земля, Новосибирские острова, Земля Франса Иосифа, Северная земля в Северном Ледовитом океане. Завоз зимовочных запасов в эти районы будет осуществляться как судами обеспечения Северного флота, так и с участием зафрахтованных теплоходов Мурманского и Северного морских пароходств.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Рабочие на крыше.

Жителю Апатитов выплатили компенсацию за ущерб от залития квартиры

11:30 – 14 августа

Выдворение мигрантов.

За семь месяцев 2026 года из Мурманской области выдворили 57 иностранцев

10:43 – 14 августа

Снос дома.

Десятый аварийный дом снесли в Мурманске 13 августа

10:25 – 14 августа

Дверь пожарной машинф

Телевизор взорвался в квартире в Мурманске

10:11 – 14 августа

Оптическая иллюзия «Дерево лиц»

Тест на деменцию: найдёте 10 лиц на картинке?

11:42 – 14 августа

Фундамент из пластиковых бутылок сэкономит 100 000 рублей на даче: где метод работает безотказно, а где категорически запрещён

11:14 – 14 августа

Мужчина делает упражнение для суставов.

Врачи скрывают: колени болят не от возраста, а от безделья — 3 простых упражнения, которые это докажут без дорогих таблеток и процедур

8:57 – 14 августа