16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:42 Пятница 19 апреля 2024

В Североморске состоится военно-патриотическая акция, посвящённая 282-й годовщине Северного флота

10:22 – 26 мая 2015

На площади будут представлены образцы вооружения и военной техники Северного флота. Впервые североморцы увидят вблизи зенитно-ракетный комплекс С-300. Также для жителей города будут развернуты выставки образцов техники и вооружения береговых войск, новой формы одежды, водолазного снаряжения и аварийно-спасательного оборудования

СЕВЕРОМОРСК/ 26 мая - 31 мая в 13 часов в главной базе Северного флота городе Североморске начнётся военно-патриотическая акция «Служба по контракту в Вооружённых силах Российской Федерации – твой выбор». Мероприятие приурочено к 282-й годовщине создания Северного флота, которая отмечается 1 июня.

- Во время проведения праздничных мероприятий на главной площади флотской столицы – площади Сафонова – будет работать мобильный пункт по отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту, - сообщил заместитель командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков. - На пункте отбора офицеры объединений Северного флота – морской авиации, Кольской флотилии, соединений надводных кораблей и противовоздушной обороны, представители береговых войск дадут подробные консультации по вопросам поступления на военную службу, проведут собеседование, ознакомят желающих с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, и расскажут об условиях прохождения службы в конкретных подразделениях.

На площади будут представлены образцы вооружения и военной техники Северного флота. Впервые североморцы увидят вблизи зенитно-ракетный комплекс С-300. Также для жителей города будут развернуты выставки образцов техники и вооружения береговых войск, новой формы одежды, водолазного снаряжения и аварийно-спасательного оборудования.

Одним из самых зрелищных эпизодов станут показательные выступления по рукопашному бою десантно-штурмовых подразделений Краснознаменной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота.

Также на площади Сафонова пройдет церемония награждения военнослужащих Северного флота медалями Министерства обороны РФ за успехи и личные достижения в военной службе. Со сцены выступят артисты ансамбля песни и пляски Северного флота, вокально-инструментального ансамбля «Прямая связь», артисты Драматического театра СФ, творческие коллективы города Североморска.

В ходе праздничных мероприятий намечено проведение спортивных соревнований и конкурсов среди команд Северного флота и города Североморска, награждение победителей и поощрение участников.

В этот день для посещения будут открыты боевые корабли Северного флота, стоящие у причала за морским вокзалом города Североморска. На Площади Мужества запланирован показ авиационной техники – вертолётов Ми-8 и Ка-27. Также в этот день будет открыт для посещения мемориальный комплекс подводная лодка «Ка-21».

На площади Сафонова будет работать полевая кухня. Военные повара угостят жителей и гостей Североморска традиционной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.

Лента новостей