16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:39 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Готовь пуховик летом — модницы за 50 примеряют пончо: тренды зимы 2026

21:33 – 18 ноября

Место встречи изменить нельзя: вот где на самом деле снимали легендарные сцены — операторам пришлось постараться

21:21 – 18 ноября

«Неравный» брак — слухи о паре Чумакова и Ковальчук: почему специалисты советуют супругам пройти курс психотерапии

21:13 – 18 ноября

В Старой Ладоге пройдет археологический лагерь для студентов и общественников

11:20 – 26 мая 2015

В середине августа в Ленинградской области пройдет международный молодежный археологический лагерь «Старая Ладога в исторической памяти поколений»

В середине августа в Ленинградской области пройдет международный молодежный археологический лагерь «Старая Ладога в исторической памяти поколений».

В работе лагеря примут участие студенты и аспиранты вузов, молодые ученые и преподаватели, историки, искусствоведы, культурологи и археологи, а также представители молодежных общественных организаций, представители России, стран СНГ и Европейского Союза. Возраст участников – от 18 до 30 лет.

Проект направлен на содействие сохранению в сознании молодого поколения становления и развития российской государственности, привлечение молодежи к участию в воссоздании и изучении исторической действительности археологического памятника поселка Старая Ладога.

В рамках проекта участникам предлагается познакомиться с историей и археологией Старой Ладоги, заняться расчисткой и обработкой археологических объектов, посетить лекции преподавателей Института истории материальной культуры РАН и сотрудников Староладожского музея-заповедника, пройти игровые тренинги и мастер-классы, принять участи в дискуссиях. Кроме того участников ждут обзорные экскурсии в Санкт-Петербург, спортивные и культурно-просветительские мероприятия.

Лагерь подойдет для студентов исторических факультетов вузов в рамках прохождения студенческой летней практики (по итогам работы смены всем участникам лагеря вручаются сертификаты). Количество участников археологического лагеря 20 человек, рабочий язык – русский.

Археологический лагерь «Старая Ладога в исторической памяти поколений» пройдет с 3 по 16 августа в поселке Старая Ладога Волховского района Ленинградской области.

Отбор участников молодежного лагеря проводится Оргкомитетом на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимо выслать заявку не позднее 15 июня.

Организаторами лагеря выступает МОФ «Центр Национальной Славы» совместно со Староладожской археологической экспедицией Института истории материальной культуры РАН и Правительством Ленинградской области.

Подробная информация размещена на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Лента новостей