16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Четверг 25 апреля 2024

Клуб ИТ-интересов ITea провёл 50-ю встречу

12:45 – 26 мая 2015

50-е заседание стало завершающим в этом сезоне. Следующая встреча состоится в сентябре. Организаторы будут рады видеть на ней как хорошо знакомых, так и новых участников

34 2

21 мая состоялось юбилейное 50-е заседание клуба ITea. Основной темой встречи стало импортозамещение в ИТ. На эту тему выступила Ольга Яковенко, руководитель петербургского отделения «IT Полюса».

Ольга рассказала о причинах ИТ-зависимости России от других стран, последствиях введения санкций и возможных сценариях развития ситуации. Члены клуба обсудили эту тему и пришли к тому, что грамотное поведение власти и ИТ-бизнеса сегодня критически важно для будущего всей страны – гораздо больше, чем это может показаться на первый взгляд.

34 3

И, конечно же, на юбилейной встрече нельзя было не вспомнить историю клуба.

В разное время в заседаниях клуба приняли участие более 150 человек, в том числе гостей из других регионов России, перед гостями выступали более 30 докладчиков.

В преддверии юбилея мы попросили постоянных участников заседаний ITea рассказать о своём отношении к клубу:

«Мне очень запомнилось первое заседание, на котором я присутствовал. На самом деле, сейчас я уже не могу четко вспомнить тему того заседания, но атмосфера, которая там витала, произвела на меня большое впечатление. Если бы нужно было описать ее, используя только несколько слов, то в моем случае они были бы такими: легкость, доброжелательность, профессионализм».

«В ITea мне нравится всегда живое, «интерактивное», обсуждение темы заседания, возможность услышать мнения присутствующих IT-специалистов, представляющих разные сферы применения информационных технологий на практике, озвучивание опыта внедрения обсуждаемых технологий с практической точки зрения участниками встречи, региональная специфика обсуждения».

«Привлекает одновременно и свободная атмосфера, и достаточно фиксированный формат каждой встречи».

34 4

Творческая неформальная атмосфера, общение на интересные темы с интересными людьми – то, что объединяет членов клуба ITeaуже более пяти лет.

50-е заседание стало завершающим в этом сезоне. Следующая встреча состоится в сентябре. Организаторы будут рады видеть на ней как хорошо знакомых, так и новых участников.

Лента новостей